Запад сделал России последнее предупреждение

В Кремле никак не поймут всю тупиковость своей войны с Украиной
15-04-2022, 12:17 / Автор: Ілько Северин
Читати українською
Запад сделал России последнее предупреждение
60.3т

Из Москвы 13 апреля прозвучали две угрозы. Рябков, заместитель Лаврова, в очередной раз пригрозил ударами по автомобилям США и НАТО, транспортирующим оружие в Украину. Это уже четвёртая такая угроза в озвучке Рябкова и Лаврова, стирающая грань между министерствами иностранных дел и массовых убийств в правительстве России.

Министерство убийств, захватов мобильных телефонов и групповых изнасилований решило не отставать от коллег из МИД и его глашатай, генерал Конашенков сообщил, если Вооружённые силы Украины продолжат военные операции на территории России, то будет нанесен удар по штабу в Киеве, от которого оно якобы воздерживалось. Конашенков нагло врал, так как такие удары по Киеву оно неоднократно наносило, но по центру принятия решений и штабу ни разу попасть не смогло.

Конашенков и Шойгу никак не могут понять, все такие их усилия тщетны, поскольку в Украине несовершенная, но демократия и терроборона Баштанки принимает решения как лучше жечь танки рашистов без указаний из Министерства обороны и Генштаба. Сопротивление рашизму продолжится, даже если военно-космические силы РФ сравняют с землёй дачу Зеленского или ВСУ будут вынуждены отступить в Польшу и Венгрию, где Виктор Орбан будет рад подносить им снаряды.

В Кремле никак не поймут всю тупиковость своей войны с Украиной. Белый дом решил помочь им понять это и, пользуясь разницей во времени, провёл 13 апреля брифинг Кэтлин Хикс, заместительницы министра обороны, для военных обозревателей. На нём Кэтлин Хигс уверенно сказала, что Пентагон готов передать ВСУ не только ракеты средней дальности для нанесения ударов по аэродромам в РФ, но и их подробные карты. В надежде, что в Кремле её правильно поймут, Хигс уточнила, что Пентагон не будет с этим спешить. Этим Вашингтон в очередной раз, но без особого оптимизма, предложил Москве одуматься, прекратить войну и вывести свои войска со всей территории Украины, включая Крым.

Аналогичное предложение в полночь на 14 апреля Москва получила и от Одесской областной военной администрации, сообщившей, что она выпустила две ракеты "Нептун" по ракетному крейсеру "Москва", который находился без разрешения в территориальных водах Украины возле острова Змеиный. После встречи с одесскими ракетами крейсер "Москва" загорелся и стал тонуть. Министерство Шойгу прокомментировало это происшествие так: на "Москве" случился пожар по неустановленным причинам, взорвался боезапас, весь экипаж – 510 моральных уродов эвакуирован. Не связанные с Шойгу источники уточнили: не 510, а только 54. По некоторым данным, на дно пошёл и штаб с планом высадки десанта в Одесской области. В общем, план удался – десант на дно высадился.

Если бы в Кремле внимательно читали новости из Украины, то могли бы давно понять, что всеми боевыми действиями с нашей стороны руководят областные военные администрации. Но так как читают невнимательно, то всё ищут штаб, по которому можно нанести удар. В Кремле никак не поймут: нет в Украине аналога Кремля, притом что Янукович очень хотел его соорудить.

С поиском автомобилей США и НАТО, везущих оружие, ничуть не легче, чем с поисками центра принятия решений. Во-первых, у НАТО нет своих автомобилей, поскольку НАТО – это совокупность армий 30 стран и их автомобилей.

Во-вторых, маршруты этих автомобилей ещё надо вычислить, чтобы до них дотянуться дронами, самолётами, вертолётами или ракетами. Но большая часть неба над Украиной закрыта и самолёты России осмеливаются появляться только в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В Херсонскую и Запорожскую область они тоже стараются не залетать, так как 160 самолётов и 144 их вертолёта уже лежат в украинской земле. В Дамаске и Алеппо ещё будут памятники украинским ракетчикам, отомстившим за сирийских детей и взрослых.

Так что в распоряжении Шойгу и Лаврова для нанесения ударов по автомобилям остаются только ракеты малой и средней дальности и оккупированная Беларусь, которую Лукашенко сдал без единого выстрела. Лично сдал, вопреки тому, что поучал украинцев: "Если бы у меня отнимали Крым, то я бы сопротивлялся".

Попасть ракетами с расстояния свыше 100 км по колонне движущихся автомобилей весьма проблематично. Пригодны для этого у РФ только системы "Смерч" и "Торнадо", но залпы из них в данном случае будут стрельбами из пушки по воробьям. Если с технической стороны это малоперспективно, то с политической для Кремля открывается заманчивая перспектива таким способом принудить Беларусь к самому прямому участию в войне с Украиной. Это тот случай, когда по стрелкам в Беларусь быстро прилетит ответ. Зная склонность армии России стрелять ракетами из жилых кварталов, как это она делала в Мозыре, то пострадают города в Беларуси и Лукашенко будет вынужден отдать свою армию в полное распоряжение Шойгу. Именно этого Кремль и добивается от него два месяца, но они никак не сойдутся в цене.

Ответ за автомобили может прилететь не только из Украины, но и Польши, ПВО которой приведены в боеготовность. Официальное вступление Беларуси в войну также изменит всю ситуацию, поскольку она перестанет быть двусторонней. Поэтому пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина 14 апреля официально заверил Москву, что не только его страна, но и весь Альянс готовы к войне с Россией, если ей этого очень хочется. Польские автомобили, по которым обещал ударить Рябков, это тоже часть НАТО. Ясина специально подчеркнул, что Альянс и Польша будут также защищать Финляндию, если она успеет вступить в него до нападения России. Вступление Финляндии и Швеции в НАТО должно произойти в июне.

Так что у Кремля после 9 мая, когда ему, возможно, всё-таки надоест воевать с Украиной, будет около месяца, чтобы начать войну с Финляндией, пока она не в НАТО, иначе Россия сможет воевать только где-нибудь в Азии или в Африке.

Так Кремль за сутки получил исчерпывающие ответы на угрозы, озвученные Рябковым и Конашенковым. Москве сложно жаловаться, что её не замечают.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
11:49
Повестка и требование: в чем отличия документов
92
11:31
Гороскоп на 24 апреля по картам таро: кого ждут проблемы с финансами
318
11:13
Цены на морковь обвалились: сколько сейчас стоит овощ
173
10:55
Военная помощь от США: в Пентагоне назвали сроки поставок
205
10:37
"Государство показывает, что оно мстит тем, кто уехал": эксперт прокомментировал запрет на консульские услуги
396
10:19
Курс доллара в конце года: что прогнозируют эксперты
247
10:01
Украину накрыл циклон: прогноз погоды на сегодня
241
09:43
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 101 боевое столкновение, - Генштаб
219
09:25
Гороскоп на 24 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
624
09:07
Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
278
08:57
Помощь США придет быстро: большая ее часть уже на складах в Польше и Германии, - CNN
357
08:34
В РФ затоплены урановые рудники: экологи прогнозируют вспышку онкологии
372
08:13
Хью Грант подтвердил печальные новости о новой части "Бриджит Джонс"
331
07:58
Украина начинает "мягкую" мобилизацию, - Reuters
536
07:36
Тайна Бермудского треугольника разгадана: подробности от ученых
1.9т
07:14
В Украине создали умный и устойчивый к РЭБ боевой дрон "Укропчик": вот, что он умеет
358
23:11
Троих Зодиаков ждет удивительная неделя: повезет во всем
951
22:57
"Россия пойдет ва-банк", – Жданов разъяснил слова Буданова о тяжелой ситуации в мае – июне
664
22:43
Европарламент поддержал продление "торгового безвиза" для Украины с обновлениями
419
22:19
В армии РФ скандал: на фронте перестреляли своих
745
22:03
Станет теплее, но настроение испортят дожди и сильный ветер
363
21:58
В ОРДО вступает в силу "закон" о конфискации квартир: блогер рассказал, кто лишится жилья
1.4т
21:33
Российский "Газпром" закрывает десятки газовых скважин: названа причина
710
21:14
Не только Storm Shadow: стало известно, какие ракеты получит Украина от Британии
541
20:56
Штайнмайер прилетел в Турцию, в это время Эрдоган улетел: что происходит на дипломатическом фронте
797
20:41
В Кремле опасаются покушения: политолог объяснил, почему прячут Путина
920
20:18
Шесть тысяч долларов в день на ветер: в Антарктиде вулкан извергает золотую пыль
569
20:01
Жесткие ограничения для мужчин за границей: в МИД сделали важное заявление
760
19:52
Эти три знака зодиака ждут крутые перемены в конце апреля
19:34
Поиск "уклонистов" полицией: создадут ли спецподразделение для помощи ТЦК
1.1т
19:16
Военный предупредил о подготовке наступления РФ на Харьков
1.7т
18:58
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет успех
1.3т
18:40
Открытие пляжного сезона в Киеве: что решили в КГГА
425
18:22
Инфляция ускорится: эксперты назвали причины роста цен
418
18:05
В Украину идет долгожданное потепление: когда дожди и грозы временно прекратятся
702
17:47
Суд признал виновным в уклонении от мобилизации отца семерых несовершеннолетних детей
978
17:29
На Львовщине военный торговал местами в делегации, которая должна была ехать за границу
527
17:11
Кулеба прокомментировал решение о приостановлении консульских услуг для мужчин
709
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie