Запад сделал России последнее предупреждение

В Кремле никак не поймут всю тупиковость своей войны с Украиной
15-04-2022, 12:17 / Автор: Ілько Северин
Читати українською
Запад сделал России последнее предупреждение
60.7т

Из Москвы 13 апреля прозвучали две угрозы. Рябков, заместитель Лаврова, в очередной раз пригрозил ударами по автомобилям США и НАТО, транспортирующим оружие в Украину. Это уже четвёртая такая угроза в озвучке Рябкова и Лаврова, стирающая грань между министерствами иностранных дел и массовых убийств в правительстве России.

Министерство убийств, захватов мобильных телефонов и групповых изнасилований решило не отставать от коллег из МИД и его глашатай, генерал Конашенков сообщил, если Вооружённые силы Украины продолжат военные операции на территории России, то будет нанесен удар по штабу в Киеве, от которого оно якобы воздерживалось. Конашенков нагло врал, так как такие удары по Киеву оно неоднократно наносило, но по центру принятия решений и штабу ни разу попасть не смогло.

Конашенков и Шойгу никак не могут понять, все такие их усилия тщетны, поскольку в Украине несовершенная, но демократия и терроборона Баштанки принимает решения как лучше жечь танки рашистов без указаний из Министерства обороны и Генштаба. Сопротивление рашизму продолжится, даже если военно-космические силы РФ сравняют с землёй дачу Зеленского или ВСУ будут вынуждены отступить в Польшу и Венгрию, где Виктор Орбан будет рад подносить им снаряды.

В Кремле никак не поймут всю тупиковость своей войны с Украиной. Белый дом решил помочь им понять это и, пользуясь разницей во времени, провёл 13 апреля брифинг Кэтлин Хикс, заместительницы министра обороны, для военных обозревателей. На нём Кэтлин Хигс уверенно сказала, что Пентагон готов передать ВСУ не только ракеты средней дальности для нанесения ударов по аэродромам в РФ, но и их подробные карты. В надежде, что в Кремле её правильно поймут, Хигс уточнила, что Пентагон не будет с этим спешить. Этим Вашингтон в очередной раз, но без особого оптимизма, предложил Москве одуматься, прекратить войну и вывести свои войска со всей территории Украины, включая Крым.

Аналогичное предложение в полночь на 14 апреля Москва получила и от Одесской областной военной администрации, сообщившей, что она выпустила две ракеты "Нептун" по ракетному крейсеру "Москва", который находился без разрешения в территориальных водах Украины возле острова Змеиный. После встречи с одесскими ракетами крейсер "Москва" загорелся и стал тонуть. Министерство Шойгу прокомментировало это происшествие так: на "Москве" случился пожар по неустановленным причинам, взорвался боезапас, весь экипаж – 510 моральных уродов эвакуирован. Не связанные с Шойгу источники уточнили: не 510, а только 54. По некоторым данным, на дно пошёл и штаб с планом высадки десанта в Одесской области. В общем, план удался – десант на дно высадился.

Если бы в Кремле внимательно читали новости из Украины, то могли бы давно понять, что всеми боевыми действиями с нашей стороны руководят областные военные администрации. Но так как читают невнимательно, то всё ищут штаб, по которому можно нанести удар. В Кремле никак не поймут: нет в Украине аналога Кремля, притом что Янукович очень хотел его соорудить.

С поиском автомобилей США и НАТО, везущих оружие, ничуть не легче, чем с поисками центра принятия решений. Во-первых, у НАТО нет своих автомобилей, поскольку НАТО – это совокупность армий 30 стран и их автомобилей.

Во-вторых, маршруты этих автомобилей ещё надо вычислить, чтобы до них дотянуться дронами, самолётами, вертолётами или ракетами. Но большая часть неба над Украиной закрыта и самолёты России осмеливаются появляться только в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В Херсонскую и Запорожскую область они тоже стараются не залетать, так как 160 самолётов и 144 их вертолёта уже лежат в украинской земле. В Дамаске и Алеппо ещё будут памятники украинским ракетчикам, отомстившим за сирийских детей и взрослых.

Так что в распоряжении Шойгу и Лаврова для нанесения ударов по автомобилям остаются только ракеты малой и средней дальности и оккупированная Беларусь, которую Лукашенко сдал без единого выстрела. Лично сдал, вопреки тому, что поучал украинцев: "Если бы у меня отнимали Крым, то я бы сопротивлялся".

Попасть ракетами с расстояния свыше 100 км по колонне движущихся автомобилей весьма проблематично. Пригодны для этого у РФ только системы "Смерч" и "Торнадо", но залпы из них в данном случае будут стрельбами из пушки по воробьям. Если с технической стороны это малоперспективно, то с политической для Кремля открывается заманчивая перспектива таким способом принудить Беларусь к самому прямому участию в войне с Украиной. Это тот случай, когда по стрелкам в Беларусь быстро прилетит ответ. Зная склонность армии России стрелять ракетами из жилых кварталов, как это она делала в Мозыре, то пострадают города в Беларуси и Лукашенко будет вынужден отдать свою армию в полное распоряжение Шойгу. Именно этого Кремль и добивается от него два месяца, но они никак не сойдутся в цене.

Ответ за автомобили может прилететь не только из Украины, но и Польши, ПВО которой приведены в боеготовность. Официальное вступление Беларуси в войну также изменит всю ситуацию, поскольку она перестанет быть двусторонней. Поэтому пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина 14 апреля официально заверил Москву, что не только его страна, но и весь Альянс готовы к войне с Россией, если ей этого очень хочется. Польские автомобили, по которым обещал ударить Рябков, это тоже часть НАТО. Ясина специально подчеркнул, что Альянс и Польша будут также защищать Финляндию, если она успеет вступить в него до нападения России. Вступление Финляндии и Швеции в НАТО должно произойти в июне.

Так что у Кремля после 9 мая, когда ему, возможно, всё-таки надоест воевать с Украиной, будет около месяца, чтобы начать войну с Финляндией, пока она не в НАТО, иначе Россия сможет воевать только где-нибудь в Азии или в Африке.

Так Кремль за сутки получил исчерпывающие ответы на угрозы, озвученные Рябковым и Конашенковым. Москве сложно жаловаться, что её не замечают.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Украинские военные с боевым опытом будут обучать немецких солдат
53
20:56
Франция отпустила корабль "теневого флота" России: сколько стоила свобода
171
20:41
"Постоянный стресс": в Bloomberg рассказали, как война Путина влияет на самих россиян
258
20:18
В России после взрыва обрушилась военная комендатура: есть погибшие
297
20:01
"Мерзкий тип, который ругается матом": аналитик Sky News о главе делегации РФ в Женеве
842
19:55
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
380
19:36
6 тысяч киевлян травмированы: девяти чиновникам сообщили о подозрении из-за гололеда
321
19:17
Стоимость мяса: какие цены на рынке
246
18:58
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
344
18:39
20-й пакет санкций против РФ: Венгрия может затормозить процесс, - Politico
244
18:20
В Минобороны рассказали об изменениях в контрактах для военных 60+
414
18:01
НБУ ухудшил прогноз инфляции: какими будут цены в 2026 году
286
17:42
Трамп неоднократно обещал, что закончит войну за один день, однако для украинцев ситуация только ухудшилась, – NYT
449
17:23
Солнечное затмение 17 февраля: для каких знаков зодиака начинается новый период
537
17:04
РФ изменила тактику ударов по Украине: как теперь действует враг
386
16:45
Названа дата полной блокировки Telegram в РФ
315
16:26
Доллар растет на мировых рынках, американская валюта игнорирует прогнозы
320
16:07
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
773
15:48
Украину накроет новый циклон, ожидаются осадки, гололедица и порывистый ветер
375
15:29
США расширили состав своей делегации перед переговорами в Женеве
351
15:10
Дело "Мидас": какой залог САП будет просить для экс-министра Галущенко
353
14:51
Новый раунд переговоров в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
556
14:32
Стоимость доллара и евро: какой курс валют в банках и обменниках
409
14:13
Новый раунд мирных переговоров: надежды на прорыв сейчас низкие, - NYT
424
13:54
Ситуация в энергосистеме: станет ли больше света в марте
470
13:35
Синоптик уточнил, как долго продержится очередная волна морозов
13:16
Гороскоп на 17 февраля по картам таро: для кого этот день будет удачным
555
12:57
Блокировка Starlink привела к беспрецедентным потерям в армии РФ, - NYP
442
12:38
Атака на ТЭС в Одессе, масштабы разрушений значительные
400
12:19
Война в Украине вступила в новую фазу, - Foreign Affairs
573
12:00
Доллар и евро снова растут: где сейчас самый выгодный курс
507
11:41
40% кофе в Украине продают нелегально: где сбывают подделки
727
11:22
Какому знаку зодиака повезет 17 февраля: прогноз астрологов
606
11:03
Военный эксперт прокомментировал сегодняшнюю атаку РФ по Украине
765
10:44
Польша готовит иск против РФ о репарациях за советские преступления, - FT
447
10:25
Трагедия на Львовщине: мужчина застрелил своих детей
811
10:06
Снегопады вернутся: синоптик назвала дату нового ухудшения погоды
631
09:47
ВСУ удалось освободить от оккупантов территорию площадью более 200 квадратных километров - ISW
865
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie