Главная новость
Статьи в фокусе

Есть угроза ракетных ударов из Беларуси, РФ перебрасывает в Украину новые подразделения - Минобороны

Россияне хотят закрепиться на границах Херсонщины
8-04-2022, 21:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Есть угроза ракетных ударов из Беларуси, РФ перебрасывает в Украину новые подразделения  - Минобороны
10.3т

Российские войска хотят закрепиться на административных границах Херсонской области. Также остается высокой вероятность нанесения ракетно -авиационных ударов по Украине с территории Республики Беларусь.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

С целью овладения ключевыми населенными пунктами на Донетчине противник ведет наступательные действия при поддержке артиллерии и авиации.

Он отмечает, что для нанесения ракетно-бомбовых ударов по гражданским и военным объектам в Донецкой области за прошедшие сутки привлекались три российских бомбардировщика Су-24 М.

По его словам, основные усилия российское командование сосредотачивает на формировании наступательной группировки для ведения боевых действий в Восточной операционной зоне.

"Целью наступления был, есть и остается установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей", - отметил Мотузяник.

По его словам, враг перегруппировывается и пытается восстановить боеспособность, чтобы сформировать группировку для наступления на Донецком направлении.

"В частности, в определенные районы перемещаются подразделения, выведенные из Полесского и Северского операционных районов. Продолжается формирование и переброска на территорию Украины дополнительных российских резервов", - сказал представитель Минобороны.

Реклама

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама