Зеленский назвал семь стран - потенциальных гарантов безопасности для Украины

Пункты будущего соглашения должны обсуждаться на специальной встрече, считает президент Украины
6-04-2022, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Зеленский назвал семь стран - потенциальных гарантов безопасности для Украины
3.4т

Семь стран готовы обсуждать содержание международного соглашения по гарантиям безопасности для Украины.

Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью турецкому телеканалу Habertürk.

"США, Великобритания, Турция, Польша, Германия, Франция, Израиль – это еще не все гарантеры, но я назвал те страны, которые готовы приезжать и обсуждать список гарантий безопасности. Потому это - первый шаг. Встреча с этими гарантами, потом - объединенное понимание гарантий безопасности, а потом уже общение с российской стороной".

По его словам, часть стран готовы поддерживать Украину полностью, а часть - нет, потому необходима встреча на уровне советников и обсуждение пунктов потенциального документа.

При этом Зеленский уточнил, что такая встреча "точно будет".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 275

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 411

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама