Главная новость
Статьи в фокусе

Блинкен: РФ полностью провалила цели, которые изначально преследовала перед вторжением в Украину

За время войны мощь России сильно уменьшилась
4-04-2022, 11:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Блинкен: РФ полностью провалила цели, которые изначально преследовала перед вторжением в Украину
2.4т

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия полностью провалила три цели, которые изначально преследовала перед вторжением в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Блинкена.

"Россия преследовала три цели: подчинить Украину своей воле, лишить ее суверенитета и независимости; утвердить российскую власть и разделить Запад, разделить альянс. И по всем трем направлениям Путин провалился. Украина теперь более сплоченная. Суверенная, независимая Украина будет существовать гораздо дольше, чем Владимир Путин на сцене", - отметил госсекретарь США.

Он также добавил, что за время войны мощь России сильно уменьшилась. Уже видно, что армия РФ сильно отстала, а экономика страны начала шататься.

"И, конечно же, НАТО и Запад более сплочены, чем когда-либо за последнее время. Так что только на этом основании мы уже наблюдаем серьезную неудачу для России", - добавил Блинкен.

Реклама

Читают сейчас: Миллиарды Абрамовича для Украины: олигарх будет судиться с Британией за деньги от "Челси".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама