Главная новость
Статьи в фокусе

Генштаб дал сводку о потерях российской армии

С начала вторжения в Украину российская армия потеряла около 18 тысяч военных и 650 танков.
3-04-2022, 12:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Генштаб

Генштаб дал сводку о потерях российской армии
2.7т

С начала полномасштабного вторжения России в Украину российские войска потеряли около 18 тысяч военных. При этом оккупанты лишились почти 650 танков. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Общие боевые потери противника:

  • личный состав - около 18000 человек
  • танки - 644
  • боевые бронированные машины - 1830
  • артиллерийские системы - 325
  • РСЗО - 105
  • средства ПВО - 54
  • самолеты - 143
  • вертолеты - 134
  • автомобильная техника - 1249
  • корабли/катера - 7
  • цистерны с ГСМ - 76
  • БПЛА оперативно-тактического уровня - 89
  • специальная техника - ​​24
  • пусковые установки ОТРК/ТРК - 4

"Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий", - добавили в Генштабе.

Реклама

Читают сейчас: По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама