В Минобороны РФ назвали объект в Днепре, по которому готовят авиаудар

18 марта в российском Минобороны сделали важное заявление
18-03-2022, 23:41 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог

В Минобороны РФ назвали объект в Днепре, по которому готовят авиаудар
30.4т

Сегодня представитель российского Минобороны выступил с очередным фейком, который может быть опасен для жителей Днепра. Российская сторона утверждает, что СБУ якобы заминировала больницу в Днепре и подорвет ее, когда в небе над городом будет находиться российский самолет.

Таким образом, оккупанты анонсируют авиационный удар по гражданскому объекту. Точно так же, как они анонсировали удар по больнице в Мариуполе, однако потом сами запутались в своих показаниях, а их наводчик даже не смог справиться с определением координат "базы "Азова"".

В СБУ заявление пропагандистов назвали "бредом", на который не нужно реагировать. "Такие заявления могут служить как бы объектом клинических исследований узкопрофильных медицинских специалистов. Все попытки оккупантов переложить на украинских военных ответственность за свои преступления обречены на провал", - ответили в ведомстве.

Блогер Александр Коваленко считает, что Кремль ведет себя как террорист, используя элемент психологического давления и шантажа, объявляя о своих жертвах заранее.

"Вот только это "доминирование", являющееся военным преступлением, может для них закончится очень плохо. Например - недолётом авиации ВКС РФ до Днепра", - предупредил Коваленко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть продолжит дорожать: в США назвали сроки пика цен

Министр энергетики США Крис Райт заявил, что пик мировых цен на нефть, вероятно, придется на ближайшие несколько недель - после того, как через Ормузский пролив возобновится судоходство.
Статьи / Интервью в фокусе

Россия может заставить страны Балтии капитулировать за 90 дней, - Defense News 122

Россия способна заставить Литву капитулировать всего за 90 дней, даже без ввода войск на ее территорию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей