Россия проводит в стране скрытую мобилизацию - разведка

Сейчас наблюдается подвоз новых подразделений абсолютно со всей РФ, а также из "ЛДНР" и Крыма, отметили в ГУР
12-03-2022, 10:46 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент

Россия проводит в стране скрытую мобилизацию - разведка
3

Российские власти решили пополнить резервы своей армии, воюющей в Украине, за счет жителей страны, а также "ДНР", "ЛНР" и Крыма. Проводится тайная мобилизация. Об этом сообщил глава управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Укринформ, обнародованном в пятницу, 11 марта.

"Наступление захлебнулось. Фактически не хватает ресурсов и сил для продолжения наступления. Сейчас наблюдается подвоз новых подразделений, абсолютно со всей России, проводится то, что называется скрытая мобилизация, мобилизуется все население, к сожалению, наших временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и аннексированной Республики Крым", - сказал Буданов.

Кроме того, добавляет он, РФ подтягивает новые подразделения из Восточного и Центрального военных округов.

"Многие подразделения на данном этапе уже уничтожены или потеряли боеспособность, и за счет этих резервов производится восстановление их боеспособности. Также за счет перегруппировки производится усиление войск на важных для России направлениях", - уточнил разведчик.

Как сообщалось, в Московской области в России неизвестный поджег военкомат и заснял это на камеру. Он объяснил поджог тем, что в первую очередь хотел уничтожить архив с личными делами призывников, чтобы помешать мобилизации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 226

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей