СБУ переходит на усиленный режим работы: подробности

Украинцев призывают не поддаваться панике
19-02-2022, 08:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева

СБУ переходит на усиленный режим работы: подробности
2.5т

Заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри. Об этом говорится в заявлении СБУ от 18 февраля.

В СБУ заявили, что готовы оперативно реагировать на провокации и дестабилизацию ситуации в стране. Также ведомство предупредило, что ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые действия, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации.

"Официально сообщаем: заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности. Подчеркиваем – в эскалации конфликта заинтересована исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик.

Понимая все стоящие перед нашим государством угрозы, сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри", — сказано в заявлении.

Также СБУ призывает украинцев на мирных и неподконтрольных территориях сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 194

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
356

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей