Раздувание США угрозы войны нанесло удар по экономике и стабильности Украины - МИД КНР

Белый дом искусственно создавал напряженную атмосферу
16-02-2022, 11:41
Редактор: Ілько Северин Ілько Северин
/ Источник: Страна

Раздувание США угрозы войны нанесло удар по экономике и стабильности Украины - МИД КНР

В Китае заявили, что раздувание Соединенными Штатами угрозы войны нанесло удар по экономике и социальной стабильности Украины.

Об этом со ссылкой на официального представителя МИД КНР сообщает ТАСС.

"В течение последних нескольких дней американская сторона раздувала угрозу войны, искусственно создавала напряженную атмосферу, что нанесло серьезный удар по экономике, социальной стабильности и условиям жизни народа Украины, а также усилило сопротивление в продвижении переговоров и диалога соответствующих сторон", - заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на нефть начали снижаться после заявления Трампа

Мировые цены на нефть упали на фоне надежд, что Иран возобновит переговоры с США и Израилем, чтобы прекратить конфликт, который закрыл Ормузский пролив.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 43

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей