"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России

Что нужно знать украинцам и почему нельзя поддаваться панике
13-02-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России
4.1т

На фоне усиления российской военной угрозы Соединенные Штаты Америки ведут одну из самых масштабных в истории информационных спецопераций против Российской Федерации. Это должны четко осознавать украинцы, когда слышат данные, в том числе и от Вашингтона, о "неизбежном вторжении" сил РФ в Украину.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" и постоянный представитель Украины в НАТО Егор Чернев. В посте на Facebook он призвал граждан не поддаваться панике.

По его словам, задачи американской спецоперации против РФ в информационном поле "лежат на поверхности". В первую очередь, уверяет нардеп, США стремятся мобилизовать страны Североатлантического альянса для восстановления единства его самого и Запада в целом.

Также таким образом Россию пытаются демонизировать в мире и создать ей "устойчивый токсический образ", без войны нанести как можно большие потери российской экономике. Кроме того, задача состоит в том, чтобы разжечь антивоенные настроения среди населения РФ и деморализовать российскую военную элиту из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

"Цель этой спецоперации также поняла – окончательно вытеснить Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и проекта "Один пояс – один путь", где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом", – отметил Чернев.

По его убеждению, Вашингтон стремится заставить главу страны-агрессора "перестать играть в гибридные войны" и окончательно выбрать: решиться на широкомасштабное вторжение или окончательно отступить и запереться внутри собственного государства.

Параллельно, добавил "слуга народа", США вместе с Британией принимают все меры, чтобы возможное вторжение обернулось для России экономической и военной катастрофой, а выбор для Путина стал очевидным.

Вместе с тем Чернев признал, что соответствующая спецоперация несет на себе и риски. В первую очередь для Украины, для которой означает существенные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений.

"Но это война и она не бывает без потерь", – констатировал украинский нардеп.

Он подчеркнул, что эти потери намного меньше, чем те, которые Украина могла бы понести в случае широкомасштабного российского военного вторжения. К тому же, сами украинцы могут уменьшить их, прекратив панику.

"Не надо паниковать, даже если Путин попытается ускользнуть из американской ловушки и все же отдаст приказ о вторжении. Наша армия готова устроить россиянам адский прием, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ. И тогда Россию может ждать распад, а мы на долгие десятилетия получим покой для мирного строительства и развития. Keep calm", – подытожил Чернев.

Добавим: издание The New York Times тоже пишет, что Белый дом своей информкампанией о вторжении РФ в Украину стремится переиграть в "информационной войне" главу Кремля Владимира Путина. Отмечается, что Вашингтон начал пытаться "победить мастера в его собственной игре".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
71
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
142
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
194
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
338
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
254
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
222
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
350
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
234
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
285
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
482
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
301
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
647
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
324
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
268
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
349
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
381
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
733
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
467
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
494
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.2т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
973
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
509
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
2.9т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
1.4т
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
672
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
638
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
601
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
490
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.8т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.7т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
609
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
648
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
613
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
607
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
524
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
509
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
456
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
462
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie