"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России

Что нужно знать украинцам и почему нельзя поддаваться панике
13-02-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России
4.1т

На фоне усиления российской военной угрозы Соединенные Штаты Америки ведут одну из самых масштабных в истории информационных спецопераций против Российской Федерации. Это должны четко осознавать украинцы, когда слышат данные, в том числе и от Вашингтона, о "неизбежном вторжении" сил РФ в Украину.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" и постоянный представитель Украины в НАТО Егор Чернев. В посте на Facebook он призвал граждан не поддаваться панике.

По его словам, задачи американской спецоперации против РФ в информационном поле "лежат на поверхности". В первую очередь, уверяет нардеп, США стремятся мобилизовать страны Североатлантического альянса для восстановления единства его самого и Запада в целом.

Также таким образом Россию пытаются демонизировать в мире и создать ей "устойчивый токсический образ", без войны нанести как можно большие потери российской экономике. Кроме того, задача состоит в том, чтобы разжечь антивоенные настроения среди населения РФ и деморализовать российскую военную элиту из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

"Цель этой спецоперации также поняла – окончательно вытеснить Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и проекта "Один пояс – один путь", где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом", – отметил Чернев.

По его убеждению, Вашингтон стремится заставить главу страны-агрессора "перестать играть в гибридные войны" и окончательно выбрать: решиться на широкомасштабное вторжение или окончательно отступить и запереться внутри собственного государства.

Параллельно, добавил "слуга народа", США вместе с Британией принимают все меры, чтобы возможное вторжение обернулось для России экономической и военной катастрофой, а выбор для Путина стал очевидным.

Вместе с тем Чернев признал, что соответствующая спецоперация несет на себе и риски. В первую очередь для Украины, для которой означает существенные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений.

"Но это война и она не бывает без потерь", – констатировал украинский нардеп.

Он подчеркнул, что эти потери намного меньше, чем те, которые Украина могла бы понести в случае широкомасштабного российского военного вторжения. К тому же, сами украинцы могут уменьшить их, прекратив панику.

"Не надо паниковать, даже если Путин попытается ускользнуть из американской ловушки и все же отдаст приказ о вторжении. Наша армия готова устроить россиянам адский прием, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ. И тогда Россию может ждать распад, а мы на долгие десятилетия получим покой для мирного строительства и развития. Keep calm", – подытожил Чернев.

Добавим: издание The New York Times тоже пишет, что Белый дом своей информкампанией о вторжении РФ в Украину стремится переиграть в "информационной войне" главу Кремля Владимира Путина. Отмечается, что Вашингтон начал пытаться "победить мастера в его собственной игре".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
290
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
310
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
391
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
314
21:33
Статистику по СЗЧ скрыли от общества: названа причина
449
21:14
На въезде в Румынию заработали новые правила: пограничники сообщили детали
330
20:56
В Испании закрыли дело об убийстве российского пилота Кузьминова: названа причина
615
20:41
"Пережиток Холодной войны": в Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО
506
20:18
Оккупанты приговорили бойца "Азова" к 22 годам колонии: в чем его "обвинили"
263
20:01
В Северной Корее строят элитный особняк, который могут готовить для Путина, - СМИ
561
19:54
Гороскооп на 11 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
816
19:35
Памела Андерсон раскрыла правду о романе с Лиамом Нисоном
581
19:16
Российские власти планируют блокировать телефонные звонки из "недружественных" государств - Deutsche Welle
549
18:57
В США рассматривают реализацию "корейского сценария" для прекращения войны в Украине, - WP
503
18:38
Эти переговоры до сих пор не являются переговорами о мире: эксперт прокомментировал мирные инициативы США
464
18:19
В 2026 году эти четыре знака зодиака окажутся под прицелом Вселенной: кого ждет трансформация
1.2т
18:00
Кабмин заявил о намерении завершить переговоры о вступлении в ЕС до конца 2028 года
372
17:41
Силы обороны опровергли заявления о захвате Северска
390
17:22
ЕС одобрил план постепенного отказа от всего импорта российского газа
350
17:03
Кремль ответил на предложение Зеленского об энергетическом перемирии
938
16:44
В ближайшее время Украина может получить долгосрочное мирное соглашение, - WP
2.8т
16:25
Многие крупные индийские нефтепереработчики снова начали закупать российскую нефть
390
16:06
В чем встречать Новый год: советы для каждого знака зодиака
548
15:47
Сколько шагов нужно делать каждый день: результаты исследования
727
15:28
СБУ арестовала в Одессе судно "теневого флота" РФ
352
15:09
Списанные военные корабли продавались как металлолом: в Киеве разоблачили преступную схему
495
14:50
Сенатор США призвал Трампа сменить Уиткоффа и Кушнера на других посланников
613
14:31
УЗ показала модернизированную "электричку" 1988 года выпуска: как теперь выглядит поезд
420
14:12
В Дании зафиксировали резкий рост гибридных атак России
352
13:53
Европа категорически отвергает заявления Трампа о том, что Россия "имеет преимущество на поле боя", - CNN
588
13:34
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
372
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
398
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
815
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
505
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
382
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
536
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
530
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
539
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie