"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России

Что нужно знать украинцам и почему нельзя поддаваться панике
13-02-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России

На фоне усиления российской военной угрозы Соединенные Штаты Америки ведут одну из самых масштабных в истории информационных спецопераций против Российской Федерации. Это должны четко осознавать украинцы, когда слышат данные, в том числе и от Вашингтона, о "неизбежном вторжении" сил РФ в Украину.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" и постоянный представитель Украины в НАТО Егор Чернев. В посте на Facebook он призвал граждан не поддаваться панике.

По его словам, задачи американской спецоперации против РФ в информационном поле "лежат на поверхности". В первую очередь, уверяет нардеп, США стремятся мобилизовать страны Североатлантического альянса для восстановления единства его самого и Запада в целом.

Также таким образом Россию пытаются демонизировать в мире и создать ей "устойчивый токсический образ", без войны нанести как можно большие потери российской экономике. Кроме того, задача состоит в том, чтобы разжечь антивоенные настроения среди населения РФ и деморализовать российскую военную элиту из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

"Цель этой спецоперации также поняла – окончательно вытеснить Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и проекта "Один пояс – один путь", где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом", – отметил Чернев.

По его убеждению, Вашингтон стремится заставить главу страны-агрессора "перестать играть в гибридные войны" и окончательно выбрать: решиться на широкомасштабное вторжение или окончательно отступить и запереться внутри собственного государства.

Параллельно, добавил "слуга народа", США вместе с Британией принимают все меры, чтобы возможное вторжение обернулось для России экономической и военной катастрофой, а выбор для Путина стал очевидным.

Вместе с тем Чернев признал, что соответствующая спецоперация несет на себе и риски. В первую очередь для Украины, для которой означает существенные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений.

"Но это война и она не бывает без потерь", – констатировал украинский нардеп.

Он подчеркнул, что эти потери намного меньше, чем те, которые Украина могла бы понести в случае широкомасштабного российского военного вторжения. К тому же, сами украинцы могут уменьшить их, прекратив панику.

"Не надо паниковать, даже если Путин попытается ускользнуть из американской ловушки и все же отдаст приказ о вторжении. Наша армия готова устроить россиянам адский прием, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ. И тогда Россию может ждать распад, а мы на долгие десятилетия получим покой для мирного строительства и развития. Keep calm", – подытожил Чернев.

Добавим: издание The New York Times тоже пишет, что Белый дом своей информкампанией о вторжении РФ в Украину стремится переиграть в "информационной войне" главу Кремля Владимира Путина. Отмечается, что Вашингтон начал пытаться "победить мастера в его собственной игре".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
294
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
452
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
833
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
767
16:19
В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico
376
16:03
Министр обороны Румынии рассказал, почему F-16 не сбили российский дрон
494
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября
401
15:31
Желающих воевать с Россией нет без гарантий безопасности для Украины, - Сикорский
390
15:09
Windows 10 "потухнет" ровно через месяц: что делать пользователям
1.9т
14:58
Взрыв в поезде в Киевской области произошел из-за детонации боеприпасов, - ВСУ
569
14:41
Белый дом просит 58 млн долларов для защиты чиновников после убийства Кирка, - Bloomberg
328
14:18
Финансовый гороскоп с 15 по 21 сентября
961
14:01
Штраф или предупреждение за неисправные габариты: когда водитель может отделаться легким испугом
454
13:57
Бербок не исключает отправку миротворцев ООН в Украину
473
13:33
В ISW сообщают об успехе оккупантов в Донецкой области
446
13:13
Путин борется за свое долголетие: финансирование борьбы со старением увеличено в разы увеличил
634
12:58
Президент Польши полетит в Берлин и Париж, чтобы поговорить о дронах РФ
451
12:43
"Не ставьте его в такое положение", - Келлог посоветовал, как работать с Трампом
940
12:19
Китай мог бы остановить войну в Украине, - Келлог
356
12:03
Трамп начал сомневаться, что сможет повлиять на Путина — Axios
467
11:56
ВСУ сбили очень дорогой российский развед-дрон "Орион"
603
11:29
ВСУ поразили коммуникационный узел Черноморского флота РФ: что известно
576
11:11
Поляки массово записываются на добровольную военную подготовку — Reuters
555
10:57
«Укрзализныця» меняет маршруты и предупреждает о больших задержках
444
10:41
Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины
2.1т
10:18
РФ хочет выкупить у Турции назад свои же С-400, - СМИ
511
10:01
Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild
920
09:56
Атака дронов: в Ленинградской области горит НПЗ
569
09:33
В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно
421
09:09
"Какой лжи верить?" - Сикорский обратил внимание на путаницу в заявлениях России
433
08:58
Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября
364
08:36
Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова
1.1т
08:14
Движение Желтая лента ведет счет, как жители оккупированного Севастополя игнорируют псевдовыборы
917
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
1.1т
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
556
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
723
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
2.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie