"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России

Что нужно знать украинцам и почему нельзя поддаваться панике
13-02-2022, 13:52 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Слуга" рассказал, как США проводят крупнейшую спецоперацию по демонизации России
4.1т

На фоне усиления российской военной угрозы Соединенные Штаты Америки ведут одну из самых масштабных в истории информационных спецопераций против Российской Федерации. Это должны четко осознавать украинцы, когда слышат данные, в том числе и от Вашингтона, о "неизбежном вторжении" сил РФ в Украину.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" и постоянный представитель Украины в НАТО Егор Чернев. В посте на Facebook он призвал граждан не поддаваться панике.

По его словам, задачи американской спецоперации против РФ в информационном поле "лежат на поверхности". В первую очередь, уверяет нардеп, США стремятся мобилизовать страны Североатлантического альянса для восстановления единства его самого и Запада в целом.

Также таким образом Россию пытаются демонизировать в мире и создать ей "устойчивый токсический образ", без войны нанести как можно большие потери российской экономике. Кроме того, задача состоит в том, чтобы разжечь антивоенные настроения среди населения РФ и деморализовать российскую военную элиту из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

"Цель этой спецоперации также поняла – окончательно вытеснить Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и проекта "Один пояс – один путь", где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом", – отметил Чернев.

По его убеждению, Вашингтон стремится заставить главу страны-агрессора "перестать играть в гибридные войны" и окончательно выбрать: решиться на широкомасштабное вторжение или окончательно отступить и запереться внутри собственного государства.

Параллельно, добавил "слуга народа", США вместе с Британией принимают все меры, чтобы возможное вторжение обернулось для России экономической и военной катастрофой, а выбор для Путина стал очевидным.

Вместе с тем Чернев признал, что соответствующая спецоперация несет на себе и риски. В первую очередь для Украины, для которой означает существенные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений.

"Но это война и она не бывает без потерь", – констатировал украинский нардеп.

Он подчеркнул, что эти потери намного меньше, чем те, которые Украина могла бы понести в случае широкомасштабного российского военного вторжения. К тому же, сами украинцы могут уменьшить их, прекратив панику.

"Не надо паниковать, даже если Путин попытается ускользнуть из американской ловушки и все же отдаст приказ о вторжении. Наша армия готова устроить россиянам адский прием, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ. И тогда Россию может ждать распад, а мы на долгие десятилетия получим покой для мирного строительства и развития. Keep calm", – подытожил Чернев.

Добавим: издание The New York Times тоже пишет, что Белый дом своей информкампанией о вторжении РФ в Украину стремится переиграть в "информационной войне" главу Кремля Владимира Путина. Отмечается, что Вашингтон начал пытаться "победить мастера в его собственной игре".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:25
Цены на нефть: что происходило со стоимостью "черного золота" в 2025 году
129
16:06
Вышгород снова с электричеством: после масштабного обстрела в город вернулся свет
149
15:47
В Украине запустят "еЧек": как будет работать новшество
218
15:28
Налоги для ФЛП в 2026 году вырастут
201
15:09
Погода в начале 2026 года: как начнется январь
249
14:50
Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой
269
14:31
В чем встречать Новый 2026 год: названы лучшие цвета
264
14:12
Война в Украине постепенно становится "войной Трампа", - WSJ
340
13:53
Гороскоп на 31 декабря по картам таро: для кого день окажется благоприятным
451
13:34
Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года
304
13:15
США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT
624
12:56
В Одессе увеличилось количество пострадавших после удара беспилотников
298
12:37
"Буферную зону" в Украине приказано расширить в 2026 году, - Герасимов
398
12:18
Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января
328
11:59
Поставщики газа обнародовали новые цены: сколько будут платить украинцы в январе
466
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов
489
11:21
Американский бизнес накрыла волна банкротств, - The New York Post
338
11:02
Крупнейшая криптовалютная биржа мира останавливает вывод средств на карты украинцев
374
10:43
В Украине усилят патрули с участием военных
477
10:24
"Орешник" в Беларуси оказался без пусковой установки
418
10:05
Снег, мороз и сильный ветер: какой будет погода в последний день уходящего года
305
09:46
Стоимость жилья в Украине: где за год цены выросли больше всего
398
09:27
Гороскоп на 31 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
612
09:08
Зеленский определился с кандидатом на должность нового главы ОП: СМИ назвали фамилию претендента
779
08:57
РФ не способна захватить Запорожье, но пытается убедить США в обратном, - Коваленко
378
08:34
Германия рассматривает гибридные атаки как подготовку к войне — Politico
286
08:13
"Принято стратегическое решение": спикер 155 бригады высказался об обороне Покровска
846
07:58
Зеленский и Трамп обсудили зарплаты в Украине: США предлагают их увеличить в разы
566
07:36
Во время мирных усилий Трампа потери РФ в Украине выросли быстрее, чем когда-либо, - BBC
401
07:14
Литва готовит мосты к подрыву на границе с Беларусью и Россией — СМИ
495
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
385
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
433
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
780
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
862
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
470
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
452
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
484
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie