Зеленский не будет встречаться с Путиным в Пекине: на Банковой объяснили ситуацию с переговорами

Зеленский вообще не планирует поездку в Китай
31-01-2022, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: РБК-Украина

Зеленский не будет встречаться с Путиным в Пекине: на Банковой объяснили ситуацию с переговорами
2.6т

У президента Украины Владимира Зеленского нет планов по визиту на открытие зимней Олимпиады в Пекин (Китай). На выходных в российском Кремле не исключили, что там могла бы пройти его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

"По состоянию на сегодняшний день в календаре Владимира Зеленского нет визита в Китай. В ближайшие дни у президента запланированы встречи в Киеве: с Моравецким, Джонсоном, Рютте, Эрдоганом", - отметил Никифоров.

По его словам, контакты с руководством Польши, Великобритании, Нидерландов и Турции необходимы для консолидации международной поддержки вокруг Украины.

"В то же время, мы приветствуем, что в Кремле наконец-то начали осознавать безальтернативность прямых контактов и заговорили о возможности встречи президентов", - добавил Никифоров.

Отметим, в субботу, 29 января, пресс-секретарь Путина заявил, что у него в Пекине не планируются двусторонние встречи из-за коронавирусных ограничений.

"И с Зеленским встречи тоже в планах нет. Хотя и полностью исключить этого не можем", - добавил Дмитрий Песков.

Зимняя Олимпиада в Пекине стартует уже 4 февраля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 547

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей