"Не советую меня останавливать!" - Порошенко собрался на фронт

Пятый президент едет с волонтерами на передовую
27-01-2022, 20:47 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Не советую меня останавливать!" - Порошенко собрался на фронт
3.8т

Пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко совместно с волонтерами уже в шестой раз собрали комплект оборудования для фронта. Это батальонный комплекс видеонаблюдения, который спасет жизнь украинских воинов. Порошенко собирается поехать на передовую, чтобы передать его украинским защитникам.

Об этом сообщила пресс-служба партии "Европейская солидарность". Половину средств собрали украинцы вместе с ветеранами и волонтерами, половину предоставил "Фонд Порошенко".

Петр Порошенко отметил, что на следующей неделе планирует поехать на фронт. Он предостерег власть от попыток помешать ему это сделать.

"Кстати, я обращаюсь к тому, кто пытался меня остановить, кто отобрал мои загранпаспорта только для того, чтобы я не поехал в Брюссель, не встретился в НАТО, не встретился с министрами иностранных дел. Кто запрещает мне путешествовать в Украине. Я заранее ставлю вас в известность. На следующей неделе я планирую поехать на фронт для передачи оборудования. И не советую меня останавливать", – предостерег Порошенко.

"Мы это делаем для нашего общего дела. Для обеспечения единства государства. Для демонстрации нашим международным партнерам того, что Украина едина. Что мы сильны, потому что сильная Украина способна дать отпор Путину", – подчеркнул пятый президент.

Петр Порошенко также потребовал от парламента внести изменения в бюджет и выделить 50 млрд грн на обеспечение ВСУ.

"Мы зарегистрировали проект изменений в закон о государственном бюджете, предусматривающий 50-ти миллиардное увеличение финансирования министерства обороны, Вооруженных сил Украины. Вопрос номер один – срочно повысить денежное довольствие украинских военнослужащих. Воин должен получать вне зоны проведения ООС минимум 25 тысяч гривен. А воин на фронте минимум 50 тысяч гривен", – сказал Порошенко.

Второе – это совместное финансирование местных бюджетов и государственного бюджета по развертыванию территориальной обороны. Третье – это увеличение производства и закупки как в рамках Государственного оборонного заказа, так и за пределами ГОЗа современной и модернизированной военной техники, доукомплектация стратегического резерва. Чтобы в условиях развертывания украинский воин имел вещевое, пищевое, медицинское, а главное военное обеспечение. Чтобы украинские Вооруженные Силы имели достаточно горючего в стратегическом резерве и защитили государство", – подчеркнул пятый президент.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
127
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
191
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
634
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
221
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
365
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
364
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
213
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
486
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
318
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
433
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
318
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
456
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
273
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
789
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
333
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
666
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
783
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
801
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
719
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
771
16:57
Зеленский: Путин - раб войны, поэтому перед любой сделкой должны быть гарантии
558
16:43
Зеленский жестко прошелся по Обрану: отращивает живот, а не армию
618
16:19
Армия США готовится к потенциально недельной военной операции против Ирана, - Reuters
508
16:03
Катер, радар и склад боеприпасов: Силы обороны поразили ряд объектов россиян
522
15:56
В Украине нет ни одной электростанции, которую бы не повредили россияне — Зеленский
488
15:31
"Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины
824
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
580
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
1.3т
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
651
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
521
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
522
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
912
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
995
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
1.6т
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
482
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
495
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
1.1т
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie