Не нагнетайте: МИД обратилось к посольствам западных стран

"Призываем иностранных партнеров воздерживаться от шагов в публичном пространстве..."
27-01-2022, 10:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Не нагнетайте: МИД обратилось к посольствам западных стран
2.7т

В Министерстве иностранных дел обратились к иностранным партнерам на фоне сообщений об эвакуации дипломатов из посольств в Украине. Ведомство призвало не нагнетать информпространство.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Призываем иностранных партнеров воздерживаться от шагов в публичном пространстве, которые нагнетают информационное поле и расшатывают общество", - говорится в сообщении.

Вместе с тем МИД приветствует решение большинства иностранных партнеров не менять режим работы дипломатических представительств в Украине, в том числе не осуществлять эвакуацию членов семей и сотрудников.

"Подтверждаем позицию о преждевременности таких шагов на этом этапе. При этом, продолжаем тесное взаимодействие с партнерами по оценке дальнейших рисков и угроз агрессии России", - отмечают в ведомстве.

Там также отметили, что нынешние вызовы можно преодолеть исключительно благодаря единству и скоординированности совместных действий.

Напомним, недавно Канада и Франция рекомендовала своим гражданам не ездить в Украину.

Кроме того, Госдепартамент США разрешил части сотрудников американского посольства покинуть Украину с семьями.

Отметим, вслед за США аналогичные решения приняли Британия и Австралия.

Вместе с тем ЕС не видит причин для эвакуации семей своих дипломатов из Украины и ждет объяснения от США, почему они решили принять такое решение.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 249

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 363

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама