Главная новость
Статьи в фокусе

Шерман: Россия не дала гарантий не атаковать Украину

В США обещают не принимать никаких решений, касающихся Украины, без руководства нашей страны
10-01-2022, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ТСН.ua

Шерман: Россия не дала гарантий не атаковать Украину
3.4т

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман, после переговоров с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым в Женеве, заявила, что США не позволят никому закрывать двери в НАТО для стран, желающих стать членами Альянса.

"Мы никому не позволим прекратить политику открытых дверей в НАТО, которая всегда была центральной для альянса", — сказала она.

Шерман заверила что США не будут принимать никаких решений, касающихся Украины, без предварительных консультаций с руководством страны.

Первый замгоссекретаря США подчеркнула, что Россия не дала США гарантий не вторгаться в Украину. Шерман уверена, что лучшим доказательством отсутствия агрессивных планов РФ станет "возвращение российских вооруженных сил от границы Украины в места дислокации".

Также она сообщила, что Россия и США на переговорах в Женеве обсудили вопрос о военных учениях в Европе. По словам Шерман, Вашингтон не будет обсуждать с РФ количество своих военных в Европе.

Реклама

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама