450 нардепов мало: Стефанчук сообщил о создании совета ученых, которые будут помогать писать законы

В Научно-консультативный совет войдут около 90 авторитетных практиков в области права
31-12-2021, 08:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Страна

450 нардепов мало: Стефанчук сообщил о создании совета ученых, которые будут помогать писать законы
3.7т

При председателе Верховной Рады будет создан Научно-консультативный совет, который будет работать над "обеспечением должного качества законодательства".

Об этом заявил спикер ВР Руслан Стефанчук в Facebook.

"Только что подписал распоряжение об образовании Научно-консультативного совета при председателе Верховной Рады. Искренне надеюсь, что вместе мы не просто повысим качество законодательства, но восстановим общественное доверие к законодательной власти. Пусть 2022-й будет щедрым на качественное законодательство", - говорится в сообщении.

Также спикер Рады рассказал, что в Научно-консультативный совет войдут около 90 профессиональных, авторитетных ученых и практиков в области права.

По словам Руслана Стефанчука, академики, член-корреспонденты, доктора наук, профессора, кандидаты наук будут помогать в разработке важных законопроектов.

Кроме того, они будут работать над концепцией развития законодательства и его сфер, заниматься кодификацией, мониторить результаты законодательной деятельности парламента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
38

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей