Ермак рассказал, что в Украине начали производить беспилотники Bayraktar

У Киева "огромная программа военной помощи от Запада"
25-12-2021, 12:01 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

Ермак рассказал, что в Украине начали производить беспилотники Bayraktar
3

В Украине запустили производство беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

В интервью изданию "Фокус" он отметил, что правительство расширяет сотрудничество с Турцией, которая отправила в Украину первые Bayraktar TB2 в июле этого года.

"Сейчас запущено их производство уже в Украине. Когда говорят, что это "турецкие" Bayraktar – да, мы их получили из Турции, но важно указать, что двигатели для этих беспилотников производятся в нашей стране", - объяснил Ермак.

По его словам, у Киева "огромная программа военной помощи от Запада". Так, Великобритания участвует в строительстве флота.

"С этой страной мы реализуем проект развития наших военно-морских сил на 1,7 млрд фунтов стерлингов. С Францией размер общих программ достигает 1,3 млрд евро", - рассказал Ермак.

Глава Офиса президента также напомнил о получении из США ракет Javelin и другой военной техники.

"Американский президент сказал, что они предоставят всю необходимую военную помощь, чтобы Украина могла отразить любую атаку на ее территорию", — подчеркнул он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 128

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей