Кива обозвал Раду "балаганом" и нецензурно высказался о нардепах

Причиной стала передача автомобилей Минобороны
17-12-2021, 20:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Кива обозвал Раду
2.9т

Народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива раскритиковал рассмотрение Верховной Радой проекта постановления о передаче Минобороны 60 автомобилей из автобазы Управления делами Аппарата парламента. При этом он употребил несколько нецензурных слов.

Видео из зала Рады нардеп опубликовал в своем Telegram. По его словам, все машины – старые и подержанные.

"Подумайте про уровень этого е**ного балагана, который пол часа обсуждает вопрос утилизированных машин, которые нужно было давним давно списать или отправить куда-нибудь на свалку. А это сейчас даже будут голосовать и выставят как высочайшее достижение в укреплении обороноспособности страны", – заявил Кива.

В заключение он обозвал депутатов "прохиндеями е**ными".

В результате проект постановления был принят 311 голосами "за".

Среди переданных автомобилей оказались:

  • 5 автобусов ЛАЗ 4207, 2005 и 2006 годов выпуска;
  • 3 грузовых цистерны ЗИЛ, 1985 и 1988 годов выпуска;
  • самосвал и топливоцистерна КАМАЗ, 1992 и 1996 годов выпуска;
  • экскаватор "Борекс", 1996 года выпуска;
  • грузовой фургон Peugeot Boxer, 1995 года выпуска;
  • грузовик Mercedes-Benz 817, 1995 года выпуска;
  • микроавтобус Chevrolet Sport Van, 1995 года выпуска;
  • 8 Skoda Octavia, 2001 и 2005 годов выпуска;
  • 23 Opel Omega 2.2, 2002 года выпуска;
  • 2 Opel Combo, 2002 года выпуска;
  • 8 Toyota Camry, 2004 года выпуска, и другие.

В документе говорится, что транспорт передается с целью "создания надлежащих условий осуществления мероприятий по защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государства от вооруженной агрессии Российской Федерации".

Реклама
Читают сейчас: Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 512

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 905

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама