Провинциальный суд РФ сдал всех: признал, что на Донбассе воюют российские "ихтамнеты"

Оказывается, они несут боевое дежурство
15-12-2021, 23:19 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
Провинциальный суд РФ сдал всех: признал, что на Донбассе воюют российские "ихтамнеты"
3.3т

Кировский районный суд в российском Ростове-на-Дону впервые официально признал наличие регулярных российских военнослужащих на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей Украины.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на сайт "Судебные решения РФ".

Суть дела заключалась в том, что фигурант снабжал продовольствие российским военным, расположенным на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР". В мае-ноябре 2019 года он чуть было не сорвал поставки продовольствия российским военным, которые находились на территории ОРДЛО - он попытался решить вопрос с помощью взяток, однако у него ничего не вышло.

"В период его трудовой деятельности в его обязанности входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе в (адрес не указан - "Апостроф"). Данное продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных Сил РФ, дислоцирующихся на территории "ДНР" и "ЛНР". Он должен был организовать заказ, оплату и загрузку машин необходимым продовольствием. Также он занимался оформлением и получением необходимой сопроводительной документации.

Поставки продовольствия в "ДНР" и "ЛНР" осуществлялись со склада, расположенного по адресу: (адрес не указан - "Апостроф") , периодичность поставок 1 раз в две недели. Колонна формировалась более чем из 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1 300 тонн. В ассортимент поставляемого продовольствия входили мука, консервы, свежие овощи. Суммарная стоимость продовольствия на одну поставку составляла более 130 млн рублей.

Передача денежных средств ФИО2 Г.В. в качестве взяток была его личной инициативой в связи с вымогательством взятки со стороны ФИО2 Г.В. и высказыванием последним угроз по срыву поставки продукции в интересах ФИО2 РФ и военнослужащих РФ, находящихся на боевом дежурстве в "ДНР" и "ЛНР" и не допустить нанесения крупного материального ущерба из-за противодействий со стороны ФИО2 Г.В. и подчиненных сотрудников", - прямым текстом говорится в тексте судебного решения.

Между тем, оригинал данного решения на сайте Кировского районного суда Ростова-на-Дону может исчезнуть из Сети. В связи с этим, украинский журналист Андрей Цаплиенко опубликовал на своей странице в Telegram скриншоты приговора суда.

"Сейчас россияне бросятся подчищать все документы и приговоры в этом процессе. Но рукописи не горят. Особенно во времена Интернета.

В этой истории нас может радовать только тот факт, что в армии, где в промышленных масштабах воруют еду у собственных солдат и кладут с прибором на режим секретности, никаких шансов на выигрыш в войне против Украины. Даже с гиперзвуковыми ракетами", - отметил Цаплиенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
462
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
387
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
523
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
793
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
424
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
424
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
415
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
660
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
947
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
675
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
464
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
491
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
972
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
505
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
408
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
668
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
764
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
539
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
868
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
378
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
720
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.6т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
520
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
365
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
615
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
363
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
408
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
886
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
446
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
394
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
345
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
452
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
540
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
824
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
517
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
550
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.8т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie