Провинциальный суд РФ сдал всех: признал, что на Донбассе воюют российские "ихтамнеты"

Оказывается, они несут боевое дежурство
15-12-2021, 23:19 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
Провинциальный суд РФ сдал всех: признал, что на Донбассе воюют российские "ихтамнеты"
3.3т

Кировский районный суд в российском Ростове-на-Дону впервые официально признал наличие регулярных российских военнослужащих на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей Украины.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на сайт "Судебные решения РФ".

Суть дела заключалась в том, что фигурант снабжал продовольствие российским военным, расположенным на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР". В мае-ноябре 2019 года он чуть было не сорвал поставки продовольствия российским военным, которые находились на территории ОРДЛО - он попытался решить вопрос с помощью взяток, однако у него ничего не вышло.

"В период его трудовой деятельности в его обязанности входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе в (адрес не указан - "Апостроф"). Данное продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных Сил РФ, дислоцирующихся на территории "ДНР" и "ЛНР". Он должен был организовать заказ, оплату и загрузку машин необходимым продовольствием. Также он занимался оформлением и получением необходимой сопроводительной документации.

Поставки продовольствия в "ДНР" и "ЛНР" осуществлялись со склада, расположенного по адресу: (адрес не указан - "Апостроф") , периодичность поставок 1 раз в две недели. Колонна формировалась более чем из 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1 300 тонн. В ассортимент поставляемого продовольствия входили мука, консервы, свежие овощи. Суммарная стоимость продовольствия на одну поставку составляла более 130 млн рублей.

Передача денежных средств ФИО2 Г.В. в качестве взяток была его личной инициативой в связи с вымогательством взятки со стороны ФИО2 Г.В. и высказыванием последним угроз по срыву поставки продукции в интересах ФИО2 РФ и военнослужащих РФ, находящихся на боевом дежурстве в "ДНР" и "ЛНР" и не допустить нанесения крупного материального ущерба из-за противодействий со стороны ФИО2 Г.В. и подчиненных сотрудников", - прямым текстом говорится в тексте судебного решения.

Между тем, оригинал данного решения на сайте Кировского районного суда Ростова-на-Дону может исчезнуть из Сети. В связи с этим, украинский журналист Андрей Цаплиенко опубликовал на своей странице в Telegram скриншоты приговора суда.

"Сейчас россияне бросятся подчищать все документы и приговоры в этом процессе. Но рукописи не горят. Особенно во времена Интернета.

В этой истории нас может радовать только тот факт, что в армии, где в промышленных масштабах воруют еду у собственных солдат и кладут с прибором на режим секретности, никаких шансов на выигрыш в войне против Украины. Даже с гиперзвуковыми ракетами", - отметил Цаплиенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Россия наращивает армию до рекордных цифр: Путин подписал новый указ
732
22:43
В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта
412
22:19
США сняли санкции с немецкой "Роснефти"
390
22:03
Украина переосмыслила удары по объектам РФ: эксперт рассказал, куда бьем теперь
940
21:58
Впервые после Второй мировой. Подлодка США потопила торпедой корабль Ирана, - Хегсет
379
21:33
Сийярто помчался в Москву выпрашивать гарантии на нефть и газ
463
21:14
Сотрудники разведки Ирана открыты к переговорам с ЦРУ для прекращения войны — СМИ
484
20:56
Россия пошла на новый прорыв границы в двух местах: что известно
870
20:41
Россию впервые с 2022 года пустили на Венецианскую биеннале
379
20:18
Это оружие Украине уже не достанется: Сикорский о влиянии войны в Иране
630
20:01
Украина не получит аварийные киловатты от Словакии: контракт с "Укрэнерго" расторгнут
676
19:54
Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака
913
19:36
Асфальт сошел вместе со снегом: на каких дорогах Украины можно остаться без колес
571
19:17
Пятна на руках Трампа появились снова: что на этот раз сказали в Белом доме
892
18:58
Водители в панике скупают бензин и дизель: будет ли дефицит топлива
507
18:39
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с переменами: кто заживет по-новому
1.2т
18:20
Чем погода порадует украинцев: прогноз до конца недели
471
18:01
США начали еще одну военную операцию
548
17:42
Стоимость газа в Украине выросла: что происходит на рынке
525
17:23
Резкое повышение цен на топливо в Украине имеет признаки картельного сговора, - экономист
594
17:04
Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране
511
16:45
В Дубае нашли обломки "Герани-2"
511
16:26
Россия не смогла воспользоваться скачком цен на нефть из-за украинских дронов, - Reuters
640
16:07
Цены на нефть: стоимость марки Brent выросла на 12%
484
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
519
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
582
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
657
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
458
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
575
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
467
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
439
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
714
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
532
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
1.1т
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
563
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
758
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
674
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
748
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie