"Это довольно странно", - Разумков дал совет Зеленскому по переговорам с Путиным

Не стоит делать это с Путиным, - заявил экс-спикер
12-12-2021, 13:07 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Украина 24 /
Читати українською
"Это довольно странно", - Разумков дал совет Зеленскому по переговорам с Путиным
3.1т

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит заявлять о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, пока он не провел кропотливую подготовительную работу, не просчитал все риски и возможные результаты такой встречи.

Об этом заявил экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

"Надо быть объективным – прямые переговоры были и у Петра Алексеевича Порошенко до этого, и сейчас были у Владимира Зеленского", – напомнил он.

По словам Разумкова, вопрос не в том, проводить или не проводить прямые переговоры – вопрос в том, что получишь в итоге.

"На мой взгляд, странно, когда президент обращается с трибуны единого законодательного органа к народным депутатам, к обществу, говорит о том, что мы готовы идти на прямые переговоры, и получит через день ответ Кремля, что "мы на такие переговоры не пойдем"... Это довольно странно выглядит. Потому что к таким переговорам должны быть готовы переговорщики, должна быть подготовлена ​​база - с чем мы едем, чего мы хотим достичь, согласована позиция с нашими другими партнерами в рамках нормандского формата, в рамках отношений с Соединенными Штатами Америки, Великобританией и т.д. Она должна быть подготовлена ​​и с их стороны. Это очень кропотливый процесс... Надо привлекать очень большое количество специалистов, просчитывать риски, просчитывать возможные результаты. Просто провести переговоры, которые снова ничего не дадут... Не стоит этого делать", - подчеркнул он.

По словам экс-спикера, "если ты понимаешь, что эти переговоры могут сдвинуться с мертвой точки и ты понимаешь, что это не только твое видение, но и видение твоих оппонентов, тогда на это можно идти".

"Сказать, что это невозможно, будет неправильно, но заниматься шапкозакидательством, говорить, что мы пойдем, и сразу получать ответ "нет" – это несерьезно", – добавил Разумков.

Напомним, президент Владимир Зеленский, выступая в Верховной Раде 1 декабря, заявил, что готов к прямым переговорам с руководством Российской Федерации для установления мира и возвращения временно оккупированных украинских территорий.

"Мы должны сказать правду, что не сможем остановить войну без прямых переговоров с Россией. И сегодня это признали уже все внешние партнеры. А некоторые внутренние этого не признают. Мы должны говорить, зная, что у нас сильная, мощная армия. И не бояться сейчас говорить друг другу правду, если хотим вернуть Донбасс. А если хотим просто об этом говорить, то давайте ничего не делать", – заявил президент.

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк в эфире телеканала "Украина 24" выразил уверенность, что Владимир Путин не согласится на переговоры с Владимиром Зеленским.

"То, что Зеленский хочет напрямую говорить с Путиным... Раньше мы все этого боялись, потому что он не был готов. В принципе он и сейчас не готов, но сейчас почему он так на этом настаивает? Потому что он понимает, что Путин уже понял, что Зеленский "уже все"... И он об этом сам сказал в своей статье и потом, мне кажется, Медведев там подтвердил, что на самом деле с Зеленским не о чем говорить, "Будем ждать нового президента". России некуда спешить. Там особых результатов не требуется, кроме капитуляции. Сможет ли Зеленский пойти на капитуляцию? Я думаю, что нет. Ему это никто не простит...", - сказал Данилюк.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:41
Зеленский назвал дату следующего раунда переговоров с РФ
106
20:18
Всплыть означает погибнуть: почему субмарины РФ внезапно исчезли из Черного моря
378
20:01
Украинская делегация может отправиться в Москву на переговоры лично с Путиным, - СМИ
324
19:54
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
362
19:35
Европарламент поддержал выделение Украине кредита на 90 миллиардов евро
267
19:16
Смотрите наверх: киевлян предупредили о повышенном риске из-за потепления
228
18:57
Резня на Ровенщине: зачем переселенец убил пятерых человек
516
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
773
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
419
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
863
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
411
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
1.1т
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
311
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
690
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
399
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
760
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
454
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
495
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
878
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
492
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
333
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
481
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
363
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
1.8т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
418
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.3т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
582
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
386
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
427
11:40
В Европарламенте призвали остановить "холодомор" в Украине
507
11:21
В Канаде произошла массовая стрельба в школе, погибли 9 человек
410
11:02
Германия готовится к большой войне: Берлин переходит к подготовке армии и тыла
468
10:43
Какому знаку зодиака повезет 11 февраля: прогноз астрологов
561
10:24
Рада приняла закон о принудительной эвакуации детей из зон боевых действий
410
10:05
РФ нацелена на захват трех важных городов в Украине в ближайшие месяцы, - NYT
1.3т
09:46
В Украине постепенно начинается потепление: в части регионов прогнозируют мокрый снег
347
09:27
Гороскоп на 11 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
669
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie