"Это довольно странно", - Разумков дал совет Зеленскому по переговорам с Путиным

Не стоит делать это с Путиным, - заявил экс-спикер
12-12-2021, 13:07 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Украина 24 /
Читати українською
"Это довольно странно", - Разумков дал совет Зеленскому по переговорам с Путиным

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит заявлять о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, пока он не провел кропотливую подготовительную работу, не просчитал все риски и возможные результаты такой встречи.

Об этом заявил экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

"Надо быть объективным – прямые переговоры были и у Петра Алексеевича Порошенко до этого, и сейчас были у Владимира Зеленского", – напомнил он.

По словам Разумкова, вопрос не в том, проводить или не проводить прямые переговоры – вопрос в том, что получишь в итоге.

"На мой взгляд, странно, когда президент обращается с трибуны единого законодательного органа к народным депутатам, к обществу, говорит о том, что мы готовы идти на прямые переговоры, и получит через день ответ Кремля, что "мы на такие переговоры не пойдем"... Это довольно странно выглядит. Потому что к таким переговорам должны быть готовы переговорщики, должна быть подготовлена ​​база - с чем мы едем, чего мы хотим достичь, согласована позиция с нашими другими партнерами в рамках нормандского формата, в рамках отношений с Соединенными Штатами Америки, Великобританией и т.д. Она должна быть подготовлена ​​и с их стороны. Это очень кропотливый процесс... Надо привлекать очень большое количество специалистов, просчитывать риски, просчитывать возможные результаты. Просто провести переговоры, которые снова ничего не дадут... Не стоит этого делать", - подчеркнул он.

По словам экс-спикера, "если ты понимаешь, что эти переговоры могут сдвинуться с мертвой точки и ты понимаешь, что это не только твое видение, но и видение твоих оппонентов, тогда на это можно идти".

"Сказать, что это невозможно, будет неправильно, но заниматься шапкозакидательством, говорить, что мы пойдем, и сразу получать ответ "нет" – это несерьезно", – добавил Разумков.

Напомним, президент Владимир Зеленский, выступая в Верховной Раде 1 декабря, заявил, что готов к прямым переговорам с руководством Российской Федерации для установления мира и возвращения временно оккупированных украинских территорий.

"Мы должны сказать правду, что не сможем остановить войну без прямых переговоров с Россией. И сегодня это признали уже все внешние партнеры. А некоторые внутренние этого не признают. Мы должны говорить, зная, что у нас сильная, мощная армия. И не бояться сейчас говорить друг другу правду, если хотим вернуть Донбасс. А если хотим просто об этом говорить, то давайте ничего не делать", – заявил президент.

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк в эфире телеканала "Украина 24" выразил уверенность, что Владимир Путин не согласится на переговоры с Владимиром Зеленским.

"То, что Зеленский хочет напрямую говорить с Путиным... Раньше мы все этого боялись, потому что он не был готов. В принципе он и сейчас не готов, но сейчас почему он так на этом настаивает? Потому что он понимает, что Путин уже понял, что Зеленский "уже все"... И он об этом сам сказал в своей статье и потом, мне кажется, Медведев там подтвердил, что на самом деле с Зеленским не о чем говорить, "Будем ждать нового президента". России некуда спешить. Там особых результатов не требуется, кроме капитуляции. Сможет ли Зеленский пойти на капитуляцию? Я думаю, что нет. Ему это никто не простит...", - сказал Данилюк.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
308
22:43
Зимнее солнце порадует, но тепла не добавит: прогноз на 20 января
274
22:19
Зеленский обещает изменить стратегию уничтожения «Шахедов»
315
22:03
Останутся ли в Украине 50 копеек: глава НБУ рассказал о судьбе распространенной монеты
302
21:58
Почему Европа не поставляет ракеты для части украинских ПВО — эксперт объяснил
393
21:33
Беларусь получила приглашение от Трампа присоединиться к "Совету мира"
386
21:14
Россияне пытаются прорваться в северную часть Покровска: что происходит в городе
321
20:56
Дания бойкотирует Давос из-за спора за Гренландию - Bloomberg
273
20:41
Враг минирует Гуляйполе, поскольку не может его захватить
316
20:18
В Германии осквернили могилу канцлера
404
20:01
Россия до весны не сможет запускать ракеты из моря: в ВМС объяснили причину
471
19:53
Жизнь нескольких знаков зодиака существенно изменится в конце текущей недели
698
19:34
Погода в Украине: к чему готовиться на этой неделе
310
19:15
Действия Трампа превращают США в международного изгоя, - The Atlantic
823
18:56
Пенсии по-новому: кто среди украинцев может остаться без выплат
583
18:37
Впервые за 54 года NASA отправит астронавтов на Луну: 98-метровая ракета уже прибыла на место запуска
1.1т
18:18
Гороскоп таро на неделю с 19 по 25 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
466
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 19-21 января
419
17:40
В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт
509
17:21
Крах коллективной безопасности: планы Трампа по Гренландии могут развалить НАТО, - The Economist
362
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
890
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
556
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
432
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
516
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
435
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
449
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
493
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
357
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
459
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
717
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
548
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
371
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
397
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
458
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
482
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
505
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
883
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
446
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie