"Слуги" требуют, чтобы СБУ выяснило гражданство Арахамии и Рудык

Есть обращение также в ГПСУ и миграционную службу
3-12-2021, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

4.3т

"Слуга народа" Александр Качура подал депутатский запрос в СБУ, ГПСУ и миграционную службу, чтобы выяснить наличие американского гражданства у главы его фракции Давида Арахамии и лидера партии "Голос" Киры Рудык.

Об этом сам Качура сообщил в своем Telegram-канале.

"Помните, как на всяких анонимных Тelegram-каналах обвиняли Давида Арахамию в наличии паспорта США? А Киру Рудык, которая, на прямой вопрос ведущей о наличии другого гражданства, три раза ответила: "я народилася в Україні та є українкою"? Пора разобраться", - написал депутат в своем посте.

Он считает, что во всем необходимо придерживаться законов. "Особенно, если ты сам эти законы пишешь", - подчеркнул Качура.

Депутат добавил, что сегодня зачитают его депутатский запрос в СБУ, ГПСУ и миграционную службу Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 41

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
202

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей