У Зеленского объяснили, почему "госпереворот" не случился

Подоляк считает, что государственный переворот не состоялся из-за пристального внимания общественности
3-12-2021, 21:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

У Зеленского объяснили, почему
3.7т

Михаил Подоляк, советник руководителя украинского Офиса президента Андрея Ермака, объяснил, почему 1 декабря не произошел государственный переворот, о котором предупреждал глава государства Владимир Зеленский. Об этом он рассказал в комментарии порталу Liga.

Подоляк считает, что государственный переворот не состоялся из-за пристального внимания общественности.

"Когда все взгляды устремлены на "заговорщиков", им довольно неудобно под яркими софитами брутально захватывать "почту и телеграф", потому что такие действия возможны только врасплох, когда их никто не ожидает", − заявил чиновник.

Кроме того, он увидел положительные стороны в том, что Зеленский заранее предупредил украинцев о возможном государственном перевороте.

"Благодаря начатой президентом дискуссии о том, во что пытаются втянуть отдельных наших очень влиятельных граждан, политическое настроение в обществе явно начало меняться. Появились очевидные вопросы к качеству отдельных медийных площадок, которые явно занимаются пропагандой. Появилось существенные сомнения в искренности "отставников", некоторые из них годами были в статусе влиятельных министров или премьеров, но так и не изменили природу власти. Появилось больше внимания к возможным негативным сценариям для Украины, к возможным деструктивным действиям олигархов и связанных с ними политиков и организаций, к возможным агрессивным шагам с российской стороны", − объяснил Подоляк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 142

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
124

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей