• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ограничить права украинцев: Ляшко заявил, что власти готовятся ввести военное положение в стране в декабре

Ограничить права украинцев: Ляшко заявил, что власти готовятся ввести военное положение в стране в декабре

Причем делать это они будут по политическим мотивам
25-11-2021, 13:04 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Ограничить права украинцев: Ляшко заявил, что власти готовятся ввести военное положение в стране в декабре
8.5т

Депутат Верховной Рады в 2006-2007 годах Олег Ляшко высказал предположение, что уже в декабре в Украине на два месяца могут ввести военное положение. Причем власти это будут делать якобы по политическим мотивам, а не учитывая реальную угрозу новой агрессии России.

Об этом политик сказал в эфире телеканала "НАШ". По его убеждению, руководство государства идет на такой шаг, чтобы ограничить права украинцев.

"По моей информации, Зеленский на заседании СНБО планирует 1 декабря ввести военное положение в Украине. На два месяца", – заявил Ляшко.

Он отметил, что делается это с одной целью – "установить контроль за СМИ". Поскольку, подчеркнул политик, военное положение является абсолютным ограничением конституционных прав граждан. В частности, на свободу слова, собственность, демократические митинги, любые публичные мероприятия и т. д.

Ляшко подчеркнул, якобы власти "реально рассматривают такой вариант". Ведь сегодня украинцы собираются и протестуют, требуя справедливого расследования по государственной измене и "вагнергейту". А также "ходят по эфирам и высказываются о внутренней или международной политике" руководства страны. В то время как военное положение, дает возможность последнему "взять все это под контроль".

"Не исключаю, что Зеленский и его команда ради сохранения власти, прекращения заслуженной критики в свой адрес… введут военное положение", – высказался экс-нардеп.

Он добавил, что конституционным поводом для этого может стать информация, которую в последнее время украинцы слышат каждый день – о концентрации российских войск на границе и январе-феврале, как дата вероятного нападения РФ.

Ляшко признался, что сам не исключает российскую агрессию. Однако подчеркнул, что она в Украине длится уже восьмой год.

"И не только военная российская агрессия на Донбассе, но и экономическая, энергетическая, международная. Элементы гибридной войны России продолжаются восемь лет. Поэтому я расцениваю все эти заявления и попытки Зеленского ввести военное положение исключительно с одной целью – расправа с политическими оппонентами, свободой слова и запрет украинским гражданам использовать свои конституционные права", – подытожил политик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
265
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
286
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
406
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
348
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
300
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
637
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
327
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
310
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
316
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
750
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
615
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
630
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
287
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
394
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
479
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
875
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
1.7т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
322
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
359
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
1.2т
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
350
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
963
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
464
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
506
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
729
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
342
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
369
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
454
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
439
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
1.1т
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
448
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
542
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
645
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
974
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
419
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
438
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
594
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
517
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie