"Мне пришлось работать в условиях агрессии и деструктива": мэр Бердянска подал в отставку

Валерий Баранов заявил о тупиковой ситуации в работе с горсоветом
16-11-2021, 16:34 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Городской голова Бердянска Валерий Баранов подал в отставку. Об этом он сказал во время заседания День депутата во вторник, 16 ноября.

"После выборов я понимал, что будет сложно работать без большинства в горсовете, но надеялся на то, что мне удастся постепенно всех объединить… Но на этот раз дружной работы не случилось, к сожалению. Весь этот год мне пришлось работать в условиях агрессии и деструктива", – сказал Баранов.

По его словам, он рассматривал два варианта: "заигрывать" с горсоветом или подать в отставку в связи с невозможностью работать в таких условиях.

"Иных вариантов не существует. Во всяком случае, я их за год не нашел. Затягивание проблемы никому пользы не принесет, а городу – только вред. Поэтому с учетом сложившейся тупиковой ситуации, моим возврастом (64 года – ред.) и личными мотивами, я вынужден подать в отставку и пожелать вам успехов в труде", – отметил Баранов.

Он также извинился перед избирателями за "вынужденное решение" и покинул зал.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей