На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам

По сути Фарион призвала открыть забрала
2-11-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН
На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам
2.5т

Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион призвала своих врагов не прятаться за анонимными заявлениями в полицию, а открыто высказать ей свои претензии.

Об этом она заявила, комментируя возбуждение полицией уголовного производства по ч. 1 ст. 161 УКУ, где заявитель утверждает, что она нарушает равноправие граждан, а именно называет украинскую спортсменку Ярославу Магучих "биологическим мусором" за ее совместное фото с российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Токио.

Она сказала, что впервые слышит о наличии такого уголовного производства.

"Мне об этом не известно, меня эта история не интересует: что говорить о биологическом мусоре? Биологический мусор и является биологическим мусором. Они это делают разве что из-за бессилия перед Фарион, из-за бессилия они могут вручить мне подозрение, из-за бессилия перед силой украинского слова, перед моей правдой и абсолютно точными идентификациями тех, которые позорят Украину на международной арене. Это все продолжается с 2003 года, все эти упреки в мой адрес. Спасибо. Это признание моей силы. И признание языковой правды. Это значит, что в моих руках лучшее оружие – слово. От этого оружия недруги проявляют свою внутреннюю сущность – у них рога и копыта вылезают. Я не рейдернула ни у кого завод, не украла ни у кого землю, никого не убила. Я просто точно идентифицирую и называю. Потому что я доктор филологических наук и знаю, что когда что-то неправильно назвать, то будем неправильно делать. А если что-то правильно назвать, то тогда победим", - сказала Фарион.

Также Фарион сказала, что ей интересно было бы узнать, кто является заявителем по этому производству и призвала этого заявителя не прятаться за спинами полиции, а высказать ей претензии открыто.

"Вот собственно почему же полиция не говорит кто заявитель. Покажите это существо. Существо, которое больше всего кричало, что Фарион - член Коммунистической партии, это был Шарий. Так кто же теперь больше всего кричит, что Фарион разжигает межнациональную рознь? Покажите мне этот биологический мусор и сразу исчезнет целый ряд вопросов. Чего же они прячут человека, обратившегося в полицию. Это чей-то заказ. Но если кто-то считает, что его право оскорблено, то идите тогда на меня с открытым забралом. Я хочу иметь перед собой открытого соперника. Почему же вы прячетесь? Я вас облеплю так, что вы поймете, что у вас ничего нет, кроме тела. Я выиграла уже все суды на эту тему: какого – то Лабунского, теперь - Чижмаря. И это та самая частушка, которая продолжается в отношении меня с 2003 года. Войны, как известно, выигрывают учителя и священники, поэтому они панически боятся Фарион со словом правды. Не любого другого, а Фарион и Ницой. Потому что мы называем вещи своими именами".

Уголовное дело против Ницой и Фарион

Сегодня стало известно, что правоохранители начали уголовное производство, фигурантами которого являются скандальная экс-депутат Рады Ирина Фарион и детская писательница Лариса Ницой.

Дело завели из-за оскорблений Фарион и Ницой в адрес украинских олимпийцев и футболистов национальной сборной. Расследование начали в октябре по ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) уголовного кодекса Украины. Основанием для открытия дела стало решение суда от 4 октября, который обязал сделать это.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
99
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
114
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
189
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
213
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
275
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
270
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
290
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
268
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
218
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
439
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
323
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
673
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
272
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
387
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
266
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
352
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
341
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
797
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
393
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
641
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
409
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
366
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
467
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
340
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
434
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
339
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
390
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
564
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
432
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
332
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
359
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
369
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
342
Больше новостей