На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам

По сути Фарион призвала открыть забрала
2-11-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН /
Читати українською
На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам
2.4т

Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион призвала своих врагов не прятаться за анонимными заявлениями в полицию, а открыто высказать ей свои претензии.

Об этом она заявила, комментируя возбуждение полицией уголовного производства по ч. 1 ст. 161 УКУ, где заявитель утверждает, что она нарушает равноправие граждан, а именно называет украинскую спортсменку Ярославу Магучих "биологическим мусором" за ее совместное фото с российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Токио.

Она сказала, что впервые слышит о наличии такого уголовного производства.

"Мне об этом не известно, меня эта история не интересует: что говорить о биологическом мусоре? Биологический мусор и является биологическим мусором. Они это делают разве что из-за бессилия перед Фарион, из-за бессилия они могут вручить мне подозрение, из-за бессилия перед силой украинского слова, перед моей правдой и абсолютно точными идентификациями тех, которые позорят Украину на международной арене. Это все продолжается с 2003 года, все эти упреки в мой адрес. Спасибо. Это признание моей силы. И признание языковой правды. Это значит, что в моих руках лучшее оружие – слово. От этого оружия недруги проявляют свою внутреннюю сущность – у них рога и копыта вылезают. Я не рейдернула ни у кого завод, не украла ни у кого землю, никого не убила. Я просто точно идентифицирую и называю. Потому что я доктор филологических наук и знаю, что когда что-то неправильно назвать, то будем неправильно делать. А если что-то правильно назвать, то тогда победим", - сказала Фарион.

Также Фарион сказала, что ей интересно было бы узнать, кто является заявителем по этому производству и призвала этого заявителя не прятаться за спинами полиции, а высказать ей претензии открыто.

"Вот собственно почему же полиция не говорит кто заявитель. Покажите это существо. Существо, которое больше всего кричало, что Фарион - член Коммунистической партии, это был Шарий. Так кто же теперь больше всего кричит, что Фарион разжигает межнациональную рознь? Покажите мне этот биологический мусор и сразу исчезнет целый ряд вопросов. Чего же они прячут человека, обратившегося в полицию. Это чей-то заказ. Но если кто-то считает, что его право оскорблено, то идите тогда на меня с открытым забралом. Я хочу иметь перед собой открытого соперника. Почему же вы прячетесь? Я вас облеплю так, что вы поймете, что у вас ничего нет, кроме тела. Я выиграла уже все суды на эту тему: какого – то Лабунского, теперь - Чижмаря. И это та самая частушка, которая продолжается в отношении меня с 2003 года. Войны, как известно, выигрывают учителя и священники, поэтому они панически боятся Фарион со словом правды. Не любого другого, а Фарион и Ницой. Потому что мы называем вещи своими именами".

Уголовное дело против Ницой и Фарион

Сегодня стало известно, что правоохранители начали уголовное производство, фигурантами которого являются скандальная экс-депутат Рады Ирина Фарион и детская писательница Лариса Ницой.

Дело завели из-за оскорблений Фарион и Ницой в адрес украинских олимпийцев и футболистов национальной сборной. Расследование начали в октябре по ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) уголовного кодекса Украины. Основанием для открытия дела стало решение суда от 4 октября, который обязал сделать это.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:05
Массовая драка в Шевченковском районе Киева: полиция начала уголовное производство
70
09:46
Вэнс раскритиковал предоставление Украине помощи от США
147
09:27
Гороскоп на 22 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
221
09:08
В Житомирской области пассажирский поезд сошел с рельсов, есть травмированные, - УЗ
235
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
567
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
463
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
613
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
966
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
505
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
508
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
489
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
823
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
1.2т
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
858
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
561
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
583
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
1.2т
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
598
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
470
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
788
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
918
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
648
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
438
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
829
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.9т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
598
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
408
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
715
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
394
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
463
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
972
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
489
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
1.1т
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
432
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
392
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
507
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
594
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie