На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам

По сути Фарион призвала открыть забрала
2-11-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН /
Читати українською
На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам
2.4т

Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион призвала своих врагов не прятаться за анонимными заявлениями в полицию, а открыто высказать ей свои претензии.

Об этом она заявила, комментируя возбуждение полицией уголовного производства по ч. 1 ст. 161 УКУ, где заявитель утверждает, что она нарушает равноправие граждан, а именно называет украинскую спортсменку Ярославу Магучих "биологическим мусором" за ее совместное фото с российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Токио.

Она сказала, что впервые слышит о наличии такого уголовного производства.

"Мне об этом не известно, меня эта история не интересует: что говорить о биологическом мусоре? Биологический мусор и является биологическим мусором. Они это делают разве что из-за бессилия перед Фарион, из-за бессилия они могут вручить мне подозрение, из-за бессилия перед силой украинского слова, перед моей правдой и абсолютно точными идентификациями тех, которые позорят Украину на международной арене. Это все продолжается с 2003 года, все эти упреки в мой адрес. Спасибо. Это признание моей силы. И признание языковой правды. Это значит, что в моих руках лучшее оружие – слово. От этого оружия недруги проявляют свою внутреннюю сущность – у них рога и копыта вылезают. Я не рейдернула ни у кого завод, не украла ни у кого землю, никого не убила. Я просто точно идентифицирую и называю. Потому что я доктор филологических наук и знаю, что когда что-то неправильно назвать, то будем неправильно делать. А если что-то правильно назвать, то тогда победим", - сказала Фарион.

Также Фарион сказала, что ей интересно было бы узнать, кто является заявителем по этому производству и призвала этого заявителя не прятаться за спинами полиции, а высказать ей претензии открыто.

"Вот собственно почему же полиция не говорит кто заявитель. Покажите это существо. Существо, которое больше всего кричало, что Фарион - член Коммунистической партии, это был Шарий. Так кто же теперь больше всего кричит, что Фарион разжигает межнациональную рознь? Покажите мне этот биологический мусор и сразу исчезнет целый ряд вопросов. Чего же они прячут человека, обратившегося в полицию. Это чей-то заказ. Но если кто-то считает, что его право оскорблено, то идите тогда на меня с открытым забралом. Я хочу иметь перед собой открытого соперника. Почему же вы прячетесь? Я вас облеплю так, что вы поймете, что у вас ничего нет, кроме тела. Я выиграла уже все суды на эту тему: какого – то Лабунского, теперь - Чижмаря. И это та самая частушка, которая продолжается в отношении меня с 2003 года. Войны, как известно, выигрывают учителя и священники, поэтому они панически боятся Фарион со словом правды. Не любого другого, а Фарион и Ницой. Потому что мы называем вещи своими именами".

Уголовное дело против Ницой и Фарион

Сегодня стало известно, что правоохранители начали уголовное производство, фигурантами которого являются скандальная экс-депутат Рады Ирина Фарион и детская писательница Лариса Ницой.

Дело завели из-за оскорблений Фарион и Ницой в адрес украинских олимпийцев и футболистов национальной сборной. Расследование начали в октябре по ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) уголовного кодекса Украины. Основанием для открытия дела стало решение суда от 4 октября, который обязал сделать это.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Зеленский выдвинул условие США и Европе в рамках мирной инициативы Трампа, - Bloomberg
536
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 16 декабря
269
22:19
Дроны СБУ взорвали подводную лодку РФ в Новороссийске
406
22:03
Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобыче РФ на Каспии, - источники
299
21:58
Россияне продвигаются в непогоду: военный рассказал о тактике врага на Сумщине
411
21:33
Войну РФ против Украины надо завершить 24 февраля, - Бабиш
507
21:14
США настаивают на выходе ВСУ из Донбасса: AFP о переговорах в Берлине
433
20:56
Киев и Восток Украины близки к блэкауту, - WP
543
20:41
В DeepState спрогнозировали, сколько времени нужно России, чтобы оккупировать всю Донецкую область
551
20:18
В Чехии аноним задонатил бешеную сумму на оружие Украине
765
20:01
На АЗС в Крыму исчез бензин: оккупанты нашли виновного
653
19:53
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
19:34
В Украине воздушные тревоги будут объявлять по-новому
1.3т
19:15
Трагедия в Киеве: сын связал отца и на его глазах задушил бабушку и пытался убить мать
1.6т
18:56
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
584
18:37
Погода в Украине: что обещают синоптики в ближайшие дни
409
18:18
Цены на продукты: сколько стоят овощи и фрукты
365
17:59
Репарационный кредит для Украины: шансы на сделку ухудшаются, - Politico
465
17:40
Гороскоп на 15 декабря для всех знаков зодиака: для кого день будет благоприятным
427
17:21
Зеленский может отменить военное положение ради проведения выборов, - эксперт
1.2т
17:02
В польском трамвае напали на украинцев из-за языка, полиция отреагировала на инцидент
858
16:43
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта в начале недели
468
16:24
Украинец на мотоцикле пытался прорваться в Румынию
587
16:05
Курс валют в Украине: чего ждать в ближайшее время
620
15:46
Цены на нефть продолжают расти из-за эскалации напряженности между США и Венесуэлой, - Reuters
404
15:27
У украинцев спросили, как они относятся к мирному плану: результаты опроса
755
15:08
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15-17 декабря
375
14:49
Цена вырастет: накануне Рождества подорожают яйца - эксперт
381
14:30
Завершение войны в Украине: в ВВС объяснили, какие сценарии возможны
671
14:11
Гороскоп на 15 декабря по картам таро: кого сегодня ждет приятный сюрприз
527
13:52
В Лос-Анджелесе жестоко убили известного режиссера и его жену
842
13:33
Предсказания Ванги и Нострадамуса на 2025 год: какие пророчества сбылись
699
13:14
Возможны снегопады, но потом придет потепление: прогноз погоды на новую неделю
360
12:55
РФ повредила вокзал в Пятихатках: в УЗ показали последствия удара
484
12:36
Цены на молочные продукты в Украине: экономист озвучил неутешительный прогноз
378
12:17
Зеленский может отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности, - Reuters
517
11:58
В Украине произошло еще одно землетрясение
371
11:39
Росгвардия может стать "троянским конем" Путина на Донбассе, - The Spectator
769
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie