На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам

По сути Фарион призвала открыть забрала
2-11-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН /
Читати українською
На Фарион завели дело: экс-депутат рассказала, что об этом думает, и обратилась к врагам
2.5т

Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион призвала своих врагов не прятаться за анонимными заявлениями в полицию, а открыто высказать ей свои претензии.

Об этом она заявила, комментируя возбуждение полицией уголовного производства по ч. 1 ст. 161 УКУ, где заявитель утверждает, что она нарушает равноправие граждан, а именно называет украинскую спортсменку Ярославу Магучих "биологическим мусором" за ее совместное фото с российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Токио.

Она сказала, что впервые слышит о наличии такого уголовного производства.

"Мне об этом не известно, меня эта история не интересует: что говорить о биологическом мусоре? Биологический мусор и является биологическим мусором. Они это делают разве что из-за бессилия перед Фарион, из-за бессилия они могут вручить мне подозрение, из-за бессилия перед силой украинского слова, перед моей правдой и абсолютно точными идентификациями тех, которые позорят Украину на международной арене. Это все продолжается с 2003 года, все эти упреки в мой адрес. Спасибо. Это признание моей силы. И признание языковой правды. Это значит, что в моих руках лучшее оружие – слово. От этого оружия недруги проявляют свою внутреннюю сущность – у них рога и копыта вылезают. Я не рейдернула ни у кого завод, не украла ни у кого землю, никого не убила. Я просто точно идентифицирую и называю. Потому что я доктор филологических наук и знаю, что когда что-то неправильно назвать, то будем неправильно делать. А если что-то правильно назвать, то тогда победим", - сказала Фарион.

Также Фарион сказала, что ей интересно было бы узнать, кто является заявителем по этому производству и призвала этого заявителя не прятаться за спинами полиции, а высказать ей претензии открыто.

"Вот собственно почему же полиция не говорит кто заявитель. Покажите это существо. Существо, которое больше всего кричало, что Фарион - член Коммунистической партии, это был Шарий. Так кто же теперь больше всего кричит, что Фарион разжигает межнациональную рознь? Покажите мне этот биологический мусор и сразу исчезнет целый ряд вопросов. Чего же они прячут человека, обратившегося в полицию. Это чей-то заказ. Но если кто-то считает, что его право оскорблено, то идите тогда на меня с открытым забралом. Я хочу иметь перед собой открытого соперника. Почему же вы прячетесь? Я вас облеплю так, что вы поймете, что у вас ничего нет, кроме тела. Я выиграла уже все суды на эту тему: какого – то Лабунского, теперь - Чижмаря. И это та самая частушка, которая продолжается в отношении меня с 2003 года. Войны, как известно, выигрывают учителя и священники, поэтому они панически боятся Фарион со словом правды. Не любого другого, а Фарион и Ницой. Потому что мы называем вещи своими именами".

Уголовное дело против Ницой и Фарион

Сегодня стало известно, что правоохранители начали уголовное производство, фигурантами которого являются скандальная экс-депутат Рады Ирина Фарион и детская писательница Лариса Ницой.

Дело завели из-за оскорблений Фарион и Ницой в адрес украинских олимпийцев и футболистов национальной сборной. Расследование начали в октябре по ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) уголовного кодекса Украины. Основанием для открытия дела стало решение суда от 4 октября, который обязал сделать это.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Россия наращивает армию до рекордных цифр: Путин подписал новый указ
549
22:43
В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта
330
22:19
США сняли санкции с немецкой "Роснефти"
314
22:03
Украина переосмыслила удары по объектам РФ: эксперт рассказал, куда бьем теперь
659
21:58
Впервые после Второй мировой. Подлодка США потопила торпедой корабль Ирана, - Хегсет
332
21:33
Сийярто помчался в Москву выпрашивать гарантии на нефть и газ
387
21:14
Сотрудники разведки Ирана открыты к переговорам с ЦРУ для прекращения войны — СМИ
409
20:56
Россия пошла на новый прорыв границы в двух местах: что известно
687
20:41
Россию впервые с 2022 года пустили на Венецианскую биеннале
324
20:18
Это оружие Украине уже не достанется: Сикорский о влиянии войны в Иране
507
20:01
Украина не получит аварийные киловатты от Словакии: контракт с "Укрэнерго" расторгнут
618
19:54
Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака
787
19:36
Асфальт сошел вместе со снегом: на каких дорогах Украины можно остаться без колес
517
19:17
Пятна на руках Трампа появились снова: что на этот раз сказали в Белом доме
828
18:58
Водители в панике скупают бензин и дизель: будет ли дефицит топлива
462
18:39
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с переменами: кто заживет по-новому
1.1т
18:20
Чем погода порадует украинцев: прогноз до конца недели
438
18:01
США начали еще одну военную операцию
505
17:42
Стоимость газа в Украине выросла: что происходит на рынке
481
17:23
Резкое повышение цен на топливо в Украине имеет признаки картельного сговора, - экономист
561
17:04
Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране
467
16:45
В Дубае нашли обломки "Герани-2"
471
16:26
Россия не смогла воспользоваться скачком цен на нефть из-за украинских дронов, - Reuters
606
16:07
Цены на нефть: стоимость марки Brent выросла на 12%
462
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
498
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
558
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
640
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
437
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
562
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
450
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
423
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
675
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
513
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
532
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
726
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
659
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
722
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie