Разумков рассказал, как СНБО на заседаниях принимает решения о санкциях

Как проходит процесс
29-10-2021, 17:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Разумков рассказал, как СНБО на заседаниях принимает решения о санкциях
3.4т

Бывший председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, какие ошибки допускает Совет нацбезопасности и обороны при введении санкций. При этом он назвал "бредом" заявление главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о том, что силовикам платили по $300 000 за "ошибки" в санкционном списке СНБО.

Об этом он сказал в интервью на телеканале "Украина 24" (смотреть с 26:24).

По словам Дмитрия Разумкова, на заседаниях СНБО не изучали конкретных персон при введении санкций, а сразу голосовали за весь список.

Он заявил, что список готовился Министерство внутренних дел или Службой безопасности Украины, после чего СНБО подготавливал материалы к рассмотрению, потом они попадали на заседание, а там, по словам Разумкова, за список сразу голосовали без рассмотрения.

"Я, например, предлагал: давайте посмотрим по персоналиям, там стопка бумаг. Нет. Голосуем. Никто не проходил ни по этим 108, ни по другим (внесенных в список - Ред.)", - сказал Разумков.

После заседания СНБО, добавил экс-спикер парламента, санкции вводились президентом Владимиром Зеленским, и соответствующий указ готовил Офис главы государства.

"Знаете, скажу по-русски, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Потому в данном случае давайте четко говорить, кто готовил материалы, которые пошли на указ, и кто его подписал", - сказал Разумков.

Также Разумков заявил, что он "много чего слышал" по поводу коррупции с СНБО, но этим должны заниматься правоохранительные органы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 673

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 351

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей