Главная новость
Статьи в фокусе

Радуцкий предложил запретить доступ в Раду всем невакцинированным

Народные депутаты должны также жить по правилам
28-10-2021, 17:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Хвиля

Радуцкий предложил запретить доступ в Раду всем невакцинированным
2.5т

Глава Комитета Верховной Рады Украины Михаил Радуцкий заявил, что на следующей неделе парламент может собраться на внеочередное заседание, на котором рассмотрят медицинские вопросы.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Мы предлагаем запретить доступ к помещениям Верховной Рады всем невакцинированным гражданам без исключения. Правительство ввело беспрецедентные ограничения для невакцинированных украинцев. Считаю, что народные депутаты должны также жить по правилам, установленным для обычных граждан. Принятие постановления – это тест для власти. Голосование за этот документ покажет, готовы ли народные избранники подавать пример украинцам", - написал Радуцкий.

Также он отметил, что будет предложено упростить регистрацию лекарств от коронавируса и усилить наказание за подделку сертификатов вакцинации.

Кроме того, комитет предлагает упростить регистрацию лекарство от коронавируса. И усилить наказание за поддельные сертификации о вакцинации:

  • Для тех, кто сознательно использует поддельные документы, - штраф от 17 до 34 тысяч гривен или ограничение свободы до 2 лет.
  • Для медработников за внесение ложных сведений в меддокументацию – от 34 до 69 тысяч гривен штрафа или до 2 лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности.
  • Для тех, кто изготавливает поддельные сертификаты вакцинации, - штраф от 85 до 170 тысяч гривен или лишение свободы до 3 лет.

Также будет предложено усилить ответственность за продажу лекарств детям.

Реклама
Читают сейчас: Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 276

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 384

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама