Главная новость
Статьи в фокусе

Три офицера и водитель: украинские военные и Стрелков рассказали, как провалилась диверсия россиян

Группа российских военных направилась к позициям ВСУ, однако попала в ловушку на передовой
27-10-2021, 08:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Диалог.UA

Три офицера и водитель: украинские военные и Стрелков рассказали, как провалилась диверсия россиян
5.2т

Российские наемники понесли тяжелые потери на передовой на оккупированной части Донбасса, по предварительной информации, попав в засаду передовых подразделений украинской армии. О потерях среди наемников на своей странице в социальной сети Twitter сообщил волонтер Роман Доник.

По его данным, в ходе боевого столкновения на передовой погибли четверо российских наемников.

"Сегодня в зоне ответственности "холодноярцев" произошли 4 свежих наемниковских двухсотых. Непонятно, откуда берутся. Тихо, тихо, а потом оба-на, и двести. Еще и не по одному. Доверяйте ВСУ. Помогайте ВСУ. Они делают то, что умеют лучше всего", - подчеркнул волонтер.

Более того, блогер Necro Mancer опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter переписку сепаратистов в одном из пабликов, где речь идет о засаде украинских военных в зоне ответственности 93-й ВСУ бригады под Докучаевском. Однако штаб ООС по состоянию на утро понедельника подтверждения указанной информации не публиковал.

Позже появилась новая информация о гибели на передовой группы российских военных, которые двигались в сторону позиций украинской армии, однако попали в засаду ВСУ.

Уточненные данные на своей странице в социальной сети "Вконтакте" опубликовал один из первых главарей "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин.

Фактически Стрелков подтвердил информацию волонтера украинской армии Романа Доника.

По данным Стрелкова, группа российских военных оставила автомобиль и в пешем порядке направилась к украинским позициям, однако попала в ловушку на передовой. В результате с российской стороны погибли 3 офицера и водитель.

"Согласно имеющимся данным, группа офицеров попала в заранее подготовленную засаду, когда, оставив автомобиль (чтобы не попасть под обстрел), пыталась в пешем порядке приблизиться к линии фронта для исполнения своих обязанностей", - сообщил он. По данным Стрелкова, украинская сторона публикует видео ликвидации российских военных и наемников с целью подавления морального духа военнослужащих РФ и для поднятия его у ВСУ.

Более того, Стрелков подчеркнул, что со стороны ОРДЛО против ВСУ воюют наемники с российскими паспортами и гражданством, что де-факто делает их российскими военными.

Реклама

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама