Данилов озвучил позицию СНБО относительно введения визового режима между Украиной и РФ

Что планируют власти
25-10-2021, 13:54
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Данилов озвучил позицию СНБО относительно введения визового режима между Украиной и РФ
2.6т

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов озвучил позицию относительно введения визового режима между Украиной и Россией. По его словам, надо понимать, что после этих действий Украина будет иметь.

Об этом секретарь СНБО заявил в интервью РБК-Украина.

По его словам, сегодня Российская Федерация очень агрессивно относится к Украине как к государству.

"Они считают, что Украина - это искусственный проект, который не должен существовать на карте мира, и делают для этого все возможное. Это и ситуация с украинским Крымом, и ситуация, связанная с территорией Донецкой и Луганской областей", - считает он.

Секретарь СНБО отметил, что поднимал вопрос по поводу использования слова "Донбасс".

"Это прошитая двойным смыслом история, и они потом могут и говорят и о "Республике Донбасс" и так далее", - сказал он.

Данилов считает, что поддерживать и использовать эти нарративы в своем лексиконе - это не совсем корректная и правильная история.

"Вводить или не вводить какие-то визовые режимы? Надо понимать, что после этих действий мы будем иметь. Мы и так понимаем, кто к нам едет, кого мы не пускаем. Хочу сказать, эта информация достаточно специфическая, на самом деле наши пограничники колоссальное количество людей по тем или иным причинам не пропускают на нашу территорию", - заявил Данилов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 784

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 393

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей