• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Новый вице-спикер Рады: "Зеленский выкурит все свои айкосы", - чем еще оскандалился Корниенко

Новый вице-спикер Рады: "Зеленский выкурит все свои айкосы", - чем еще оскандалился Корниенко

Чем только не занимался в своей жизни лидер партии "Слуга народа"
19-10-2021, 18:42 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Новый вице-спикер Рады: "Зеленский выкурит все свои айкосы", - чем еще оскандалился Корниенко
3.5т

Верховная Рада назначила первым заместителем главы парламента лидера партии "Слуга народа" Александра Корниенко. За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов.

Что известно о Корниенко, в каких скандалах был замечен народный депутат и чем он занимался до того, как попал в политику.

На кого учился и кем работал до того, как стал нардепом?

Корниенко родом из Киева, ему 37 лет. Окончил Киевский политехнический институт им. Сикорского по специальности "химические технологии и инженерия". Позже учился в Висбаденской академии психотерапии в Германии, где получил квалификацию консультанта по позитивной психотерапии.

В начале 2000 годов работал журналистом издания "Молоко", музыкального сайта и газеты "Молодая гвардия". А с 2005 года был концертным директором украинской рок-группы "Крихітка".

В 2008 стал "социальным тренером" и начал проводить тренинги. Занимался созданием HR-системы компании TEZ TOUR. Также работал с EPAM, Arcelor Mittal Криворожсталь, Tickets.ua, Ukrsibbank BNP Paribas и другими. Позже переквалифицировался в бизнес-тренера.

Как попал в команду Зеленского?

В президентскую команду Корниенко вошел в ноябре 2018 года. Сначала он координировал волонтерский проект наблюдателей, а спустя полгода возглавил предвыборный штаб "Слуги народа". В итоге попал в Верховную Раду после парламентских выборов в июле 2019-го.

В августе того же года политика назначили первым заместителем главы фракции, а в ноябре – главой политической силы. До этого руководителями "Слуги народа" были Иван Баканов и Дмитрий Разумков, но вскоре первый возглавил СБУ, а второй стал спикером парламента, продержавшись на этой должности два года.

В скандалах фигурировал?

Да, как и многие члены фракции "Слуга народа". Всеукраинскую известность Корниенко получил после сексистского скандала, который произошел в июне 2020-го. Тогда политик вместе со своим коллегой Давидом Арахамией выступал в Николаеве. Перед началом мероприятия депутаты, сидя за столом, озвучили несколько реплик, не подозревая о том, что микрофоны СМИ в тот момент были включены.

В определенный момент Корниенко посвятил тираду своей коллеге по фракции Ирине Аллахвердиевой и ее внешности.

Вот о чем был диалог:

Корниенко: "Аллахвердиева – вообще красотка".

Арахамия: "Да".

Корниенко: "Такая поддутая, конечно, чуть-чуть. Чуть-чуть тюнинг too much… Ну, баба рабочая, вообще. Как корабельная сосна".

Арахамия: "А?".

Корниенко: "Как корабельная сосна. Она тут от**ярит (отработает. – Ред.), б***ь, триста встреч тебе за 4 месяца. Выиграет, б***ь, чисто".

Арахамия: "Да?".

Корниенко: "Энергетик".

Арахамия: "Немного".

Корниенко: "К президенту ты заведешь и увидишь – он о**еет (будет впечатлен. – Ред.), подпрыгнет, выкурит все IQOS и скажет: "Баба – да, баба – да".

Сам Корниенко позже заявил, что запись "смонтирована", а его слова "вырваны из контекста". Он также заверил, что Аллахвердиева "никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имеет" и извинился "за определенные фривольные слова". Позже политик уточнил, что речь шла о местном политике и возможной кандидатке в мэры Николаева Татьяне Домбровской.

Ролик в сети раскритиковали, в том числе женщины-политики, как из фракции "Слуга народа", так и из оппозиции. А партия "Европейская солидарность" обратилась к руководству Верховной Рады с требованием предоставить публичную оценку высказываниям Корниенко.

А что декларирует Корниенко?

За свою парламентскую деятельность в 2020 году Корниенко получил 510 тысяч гривен. Его жена Ольга получила доход в размере более 700 тысяч.

Семья владеет двумя квартирами в Киеве и Черкассах, а также земельным участком и домом в селе Буда-Бабинецкая. Передвигается политик на автомобиле Citroen C5 2019 года выпуска.

На банковских счетах супруги хранят: 759 тысяч гривен и 150 долларов. Наличными значительно больше – 70 тысяч долларов и 500 тысяч гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
517
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.2т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
665
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
1.6т
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
674
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
354
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
463
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
634
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
533
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
1.1т
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
453
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
623
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
511
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.7т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
492
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
587
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
763
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
569
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
499
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
946
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
452
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
543
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
603
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
462
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
499
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
734
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.4т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
567
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
776
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.9т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
381
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
721
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
574
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.7т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
638
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
678
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
669
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
733
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie