Аномальная активность спецслужб РФ: СБУ фиксирует вербовку "проукраинских" активистов

Российские спецслужбы решительно ищут "новую" агентуру в Украине
13-10-2021, 18:14 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

Аномальная активность спецслужб РФ: СБУ фиксирует вербовку
2.9т

Контрразведка СБУ обнаружила аномальную активность спецслужб РФ по вербовке "проукраинских" активистов, журналистов и юристов. Об этом сообщается на Telegram-канале "Вертикаль", ссылаясь на источник в кругах СБУ.

В СБУ фиксируют активность Главного управления Генштаба РФ (в обиходе используется название ГРУ или "Аквариум"), которое имеет профиль проведения информационных операций в военных целях.

С этой целью проводится вербовка. Российские спецслужбисты при "контакте" изображают из себя агентов спецслужб стран Евросоюза и НАТО, в частности Польши, и используют сразу целый набор "традиционных" мотивов.

Вербовка активистов, журналистов и прочего подобного "контингента" - это "обычная" активность спецслужб РФ, но "аномальный скачок" такой активности связан с некоторыми моментами.

""Старая" агентура среди "Нацкорпуса" и прочих "правых" структур уже "спалилась", особенно после расследования западных СМИ о возможном сотрудничестве наших военных и правой организации "Центурия". Теперь надо искать "новую" агентуру", - объясняют на канале.

По словам информатора, в Киев прибывают все больше журналистов и активистов из Беларуси, российские спецслужбы пытаются использовать нашу страну как "тыл" для операций по "белорусскому направлению". Представители СМИ из Беларуси осели в украинских медиа и на карандаше у конторы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина и РФ провели "большой Пасхальный обмен" пленными

Украина и Россия провели масштабный обмен военнопленными, который состоялся накануне Пасхи. Домой удалось вернуть 175 защитников
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 789

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей