«Имеешь информацию - звони в СБУ»: спецслужба запускает кампанию

Названы украинские области, которые представляют повышенный интерес для иностранных спецслужб
22-09-2021, 08:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Укринформ /
Читати українською
«Имеешь информацию - звони в СБУ»: спецслужба запускает кампанию
2.1т

Служба безопасности Украины начинает информационную кампанию "Имеешь информацию об опасности - звони в СБУ".

Об этом СБУ сообщает в Фейсбуке.

Служба безопасности Украины, в партнерстве с Центром стратегических коммуникаций «СтратКом Украина», начинает информационную кампанию «Имеешь информацию об опасности - звони в СБУ».

Ее главная задача - донести к гражданам информацию о «горячей линии» СБУ 0-800-501-482, на которую можно обращаться в случаях, когда есть данные о возможной угрозе нацбезопасности Украины.

Информация, полученная по телефону доверия СБУ, является конфиденциальной и будет тщательно проверена.

Главная цель кампании - борьба с сепаратизмом, вербовкой граждан Украины со стороны иностранных спецслужб, а также противодействие распространению фейков, дезинформации и пропаганды страны-агрессора.

Кампания продлится три месяца и будет проходить в тех областях Украины, которые, кроме зоны проведения ООС, представляют повышенный интерес для иностранных спецслужб. Это Сумская, Черниговская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Запорожская и Херсонская области.

«Кампания является частью системной работы СБУ, которая ведется от начала российского военного вторжения на территорию Украины. СБУ борется с сепаратизмом и попытками нарушить суверенитет Украины не только на Донбассе, но и в мирных регионах. Наша цель - блокировать вражескую пропаганду и деятельность российских агентов по разжиганию межнациональной розни, создание искусственных конфликтов и вербовки местных граждан», - заявил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко.

«Для более эффективного противостояния сепаратистского движения и террористической деятельности, а также обеспечения территориальной целостности и неприкосновенности Украины нужна поддержка со стороны неравнодушного населения регионов, оказавшихся под угрозой внешнего вмешательства. Именно с этой целью СБУ совместно с Центром стратегических коммуникаций «СтратКом Украина» запускает региональную кампанию по информированию населения о горячих линиях для приема сообщений об обнаруженных угрозах», - отметила директор Центра стратегических коммуникаций «СтратКом Украина» Оксана Горбач.

Информационная кампания по противодействию проявлениям гибридной агрессии со стороны РФ является первым совместным проектом Центра стратегических коммуникаций и Службы безопасности Украины.

Центр с 2015 года поддерживает украинские оборонные и государственные органы безопасности в реформировании коммуникационных практик и развитии их потенциала в стратегических коммуникациях.

Партнерами центра являются Министерство обороны Украины, Государственная пограничная служба Украины, Министерство ветеранов Украины, Министерство иностранных дел Украины, Генеральный штаб ВСУ, Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, НАТО, Международная организация по миграции, UN Women и другие.

Проект финансируется правительством США в рамках сотрудничества со Службой безопасности Украины. За его реализацию будет отвечать Центр стратегических коммуникаций «СтратКом Украина», с которым СБУ подписала Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:42
Почему многие просыпаются в 2–3 часа ночи: как опять заснуть без проблем
46
10:23
Трамп заявил, что у него нет дедлайна по "мирной сделке"
138
10:04
Относительно тепло, но с осадками: синоптики предупредили о нетипичной погоде
154
09:45
Дэн Дрисколл предупредил официальных лиц в Киеве о неминуемом поражении, - NBC News
320
09:26
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
321
09:07
Трамп прокомментировал вероятный визит Зеленского в Вашингтон
332
08:57
Путин убежден, что так или иначе захватит всю Донецкую область, - CBS News
224
08:34
"Проявите пыл к своей стране": Вэнс поссорился с критиками плана Трампа по Украине
292
08:13
На Покровском направлении штурмовики спасли побратима, которого удерживали оккупанты
342
07:58
Почему НАБУ прекратило публикацию "пленок Миндича": что говорит Кривонос
443
07:36
Мадяр объявил большой набор в СБС
345
07:14
В Болгарии правящая партия убрала флаг Украины из офиса: СМИ узнали причину
621
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
334
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
320
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
629
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
472
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
635
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
382
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
589
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
771
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
1.3т
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
811
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
545
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
494
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
1.3т
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
485
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
4.3т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
629
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
485
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
616
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
513
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
590
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
662
15:47
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет особенно удачной
1.2т
15:28
В Святошинском районе Киева около складского здания образовалась огромная воронка после взрыва
536
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie