Россия не позволила Гаагскому суду допросить подозреваемых по делу рейса МН 17

Речь идет о четырех фигурантах
7-09-2021, 05:25 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Россия не позволила Гаагскому суду допросить подозреваемых по делу рейса МН 17

Россия отказала нидерландскому суду в допросе подозреваемых по делу о крушении рейса МН17, который был сбит на Донбассе в 2014 году. Речь идет о четырех фигурантах.

Гаагский суд хотел допросить Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Леонида Харченко и Олега Пулатова. Об этом в Twitter сообщила журналистка De Telegraaf Саския Беллеман.

Ни один из указанных подозреваемых не явился в суд, подчеркнула корреспондентка, цитируя судью Хендрика Стенхийса. Лишь Пулатов был представлен юристами.

Судья заявил, что таким образом Москва демонстрирует свое нежелание сотрудничать по остальным трем подозреваемым, мотивируя это тем, что допрос "противоречит российскому законодательству".

Напомним, что уголовный процесс по делу МН17 в Гаагском суде продолжился 6 сентября. Во время слушаний должны выступить родственники погибших в авиакатастрофе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Разведка Литвы назвала сроки готовности РФ к войне с НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей