Порошенко заявил, что по приказу Путина на Донбассе находятся 200 тыс. человек

30-06-2015, 15:48 / Редактор: Ілько Северин

Порошенко заявил, что по приказу Путина на Донбассе находятся 200 тыс. человек
3.1т

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин направил воевать на Донбасс 200 тысяч человек. Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

"Сегодня по приказу Путина на нашей территории находятся 200 тыс. человек, укомплектованных арсеналом танков, в том числе системами запуска зенитных ракет. Одна из них сбила гражданский авиалайнер в Малайзии в прошлом году", - заявил Порошенко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщали, что группировка Вооруженных сил России и незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей насчитывает около 42,5 тысяч человек.

Кроме этого, по словам министра обороны Степана Полторака, численность российских войск в Крыму может составить 43 тыс. военных до 2018 г.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.2т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей