Порошенко заявил, что по приказу Путина на Донбассе находятся 200 тыс. человек

30-06-2015, 15:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко заявил, что по приказу Путина на Донбассе находятся 200 тыс. человек
3.1т

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин направил воевать на Донбасс 200 тысяч человек. Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

"Сегодня по приказу Путина на нашей территории находятся 200 тыс. человек, укомплектованных арсеналом танков, в том числе системами запуска зенитных ракет. Одна из них сбила гражданский авиалайнер в Малайзии в прошлом году", - заявил Порошенко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщали, что группировка Вооруженных сил России и незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей насчитывает около 42,5 тысяч человек.

Кроме этого, по словам министра обороны Степана Полторака, численность российских войск в Крыму может составить 43 тыс. военных до 2018 г.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 340

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 441

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама