Ни одна страна Евросоюза не согласилась принимать беженцев из Афганистана

Все страны ЕС отказались принять афганских беженцев
1-09-2021, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Подробности

Ни одна страна Евросоюза не согласилась принимать беженцев из Афганистана
6.3т

Все страны Евросоюза ответили отказом принимать беженцев из захваченного талибами Афганистана, откуда США вывели свои войска.

Об этом говорится в заявлении главы Европейского парламента (ЕП) Давида Сассоли, обнародованном пресс-службой ЕП в среду, 1 сентября.

"Мы видели, как страны, не входящие в Европейский Союз, приветствовали афганцев, ищущих убежища, но мы не видели, чтобы ни одно государство-член (ЕС - Ред.) делало то же самое. Все справедливо думали о тех, кто работал с нами и их семьями, но ни у кого не хватило смелости предложить убежище тем, чья жизнь все еще находится в опасности", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что канцлер Австрии отказался принимать новых беженцев из Афганистана. Он заявил, что Австрия не повторит "ошибок" 2015 года, когда страну заселила волна беженцев. Вместо этого, по его мнению, нужно помогать людям в соседних государствах.

Также сообщали, что Турция начала строить стену, протяженностью 295 километров, на границе с Ираном, чтобы спастись от афганских беженцев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 177

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
139

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей