Главная новость
Статьи в фокусе

"Не пытайтесь запугать "зеленой соплей": Порошенко обтерся и высказался об инциденте после Марша защитников

Порошенко выступил на Певческом поле
24-08-2021, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

3.8т

Пятый президент, лидер партии "Европейской солидарности" Петр Порошенко сразу после участия в Марше патриотов выступил перед сторонниками на Певческом поле. Он, в частности, прокомментировал инцидент, когда его облили зеленкой.

Как передает пресс-служба "Евросолидарности", Порошенко призвал власть не бояться волонтеров, военных и патриотов.

"Я понимаю, что вы волонтеров, военных, настоящих патриотов боитесь больше, чем Путина. Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей. У вас ничего не получится, хотя сейчас вы спрятали этих негодяев на Банковой", – сказал Порошенко.

Также пятый президент обратился к украинской власти с просьбой не бояться десятков тысяч людей, которые собрались для празднования 30-летия Независимости Украины.

"Для нас этот праздник, потому что мы его завоевали, отстояли. И вы не представляете, что было бы с вами, если бы вы столкнулись с такими трудностями, как наша страна столкнулась в 2014-2015-м", – подчеркнул Порошенко.

Политик отметил: оккупированные части нашего государства будут возвращены.

"Мы здесь все – за Украину. Мы празднуем свой праздник, потому что мы очень ее любим. Мы вернем последний клочок украинской земли, хоть на Донбассе, хоть в Крыму. Мы снова мобилизуем весь мир вокруг Украины, и будет история успеха, которую сделает фантастический украинский народ", – убежден лидер "Европейской солидарности".

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама