Порошенко оставили без приглашения на парад в честь Дня Независимости

Экс-президенту Порошенко так и не вручили официальное приглашение на парад
24-08-2021, 08:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Порошенко оставили без приглашения на парад в честь Дня Независимости

В Украине с особым торжеством будут отмечать 30-летие Независимости нашей державы. Но экс-глава страны Петр Порошенко так и не дождался приглашения на торжественную церемонию и военное шествие, заверил его помощник Юрий Бирюков в Facebook.

Он поведал, что, по сведениям Ирины Геращенко, официальные приглашения на праздничные мероприятия получила лишь она и Артур Герасимов. 5-му президенту велели не давать пригласительный.

По его информации, во время марша украинцы увидят технику и армию в экипировке, которую закупали еще именно во время правления Порошенко. При этом, по мнению волонтера Тамары Зерня, лидер партии "ЕС" не обиделся.

скриншот

Украинский лидер Владимир Зеленский ранее анонсировал, что в Киеве состоятся 10 главных мероприятий.

Одним из них станет военное шествие, в котором задействуют свыше 5 тыс. военных, свыше полусотни единиц авиации и более 400 экземпляров вооружения и разной техники.

Накануне в столице чествовали тех, с помощью которых суверенность Украины сбереглась с 2014-го: участников АТО на Донбассе, ветеранов, добровольцев, медиков и волонтеров.

К тому же, как стало известно, 30-ю годовщину Независимости станут отмечать три дня.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 167

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама