На встрече «нормандской четверки» Украина хочет закрепить Минские соглашения

23-06-2015, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На встрече «нормандской четверки» Украина хочет закрепить Минские соглашения
2.5т

На сегодняшней встрече министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России, которая пройдет в Париже, Киев постарается закрепить ранее достигнутые положения на переговорах о мире на Донбассе.

Об этом заявил директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в комментарии Радио Свобода, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net.

«На самом деле наша главная задача во время этой встречи — провести анализ выполнения всех положений в комплексе мероприятий — всех 13-ти положений. И мы намерены четко показать, что ни одно из положений Российской Федерацией не выполняются», — сказал Макеев.

По его мнению, Украине важно сейчас услышать от России, что она готова прекратить эскалацию конфликта на Донбассе.

«Наши ожидания, что российская сторона, в конце концов, признает необходимость деэскалации», — сказал Макеев.

Сегодня вечером в столице Франции запланирована встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России для рассмотрения вопроса об урегулировании ситуации на востоке Украины. По предварительным данным, встреча будет проходить за закрытыми дверями, и выход к прессе не запланирован.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 641

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 343

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей