На админгранице с оккупированным Крымом прошли учения зенитно-ракетных комплексов "Бук"

Тренировка завершилась условными пусками по воздушным целям
21-07-2021, 14:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

На админгранице с оккупированным Крымом прошли учения зенитно-ракетных комплексов
2.4т

На админгранице с оккупированным Крымом прошли учения боевых расчетов зенитно-ракетных комплексов "Бук". Тренировка завершилась условными пусками по воздушным целям, которые по сценарию учений прикрыли важные объекты гражданской и военной инфраструктуры от авиаудара.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу командования объединенных сил ВСУ.

По словам командующего ОС ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, подразделение ЗРК выполнило многокилометровый марш, развернуло "Буки" на неподготовленных позициях, отработало поиск, выявление, захват и сопровождение воздушных целей.

Расчеты быстро заступили на боевое дежурство, автоматически взяли на сопровождение и уничтожили, обнаруженные цели условного противника еще до момента вхождения их в район ответственности.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 381

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 460

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама