На телеканал "1+1" наложили крупный штраф: какова причина наказания

Заплатят десятки тысяч за российский сериал
15-07-2021, 22:46 / Редактор: Інна Волєва

На телеканал

15 июля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал ООО "ТРК "Студия 1+1". Вещателя обязали заплатить штраф размером 71 488,95 гривен.

Причиной штрафа стала трансляция российского телесериала "Кухня" на российском языке, на которую обратили внимание в ходе внеплановой безвыездной проверки.

Ее провели из-за обращения гражданина Максима Ковбика. Он пожаловался на неправомерную трансляцию в эфире телеканала "1+1". Сериал транслировался с 13 апреля по 30 мая 2020 года. Мониторинг Национального совета проводился с 27 апреля по 5 мая.

Проанализировав полученную в ходе мониторинга информацию, ведомство пришло к выводу, что вещатель нарушил требования абзаца 2 части 5 статьи 10 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Размер штрафа равен 5% от суммы лицензионного сбора телеканала "1+1".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей