Выселение с госдачи: Богатырева может потребовать 11 млн грн

Ее дом относится к самому высокому классу комфортности
22-06-2021, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Выселение с госдачи: Богатырева может потребовать 11 млн грн
2.9т

Экс-министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, которая была на должности во время президентства Виктора Януковича, при выселении из арендованной государственной дачи в Конча-Заспе может потребовать 11 млн гривен. Отметим, что бывшая чиновница значится в списке СНБО на "переселение".

Как сообщается в расследовании BIHUS.Info, дом Богатыревой официально имеет площадь в 641 кв. метров. Известно, что арендовала женщина сперва небольшое здание и землю, а потом на этом участке построила роскошный особняк.

Этот дом относится к первому, самому высокому классу комфортности, отметили журналисты.

Если не учитывать стоимость коммунальных услуг, то за аренду экс-министр должна платить почти 200 тыс. гривен в месяц.

В инвестиционном договоре указано, что в реконструкцию поместья Богатырева вложила более 18 млн. гривен. Эта сумма учтена в счет арендной платы, однако пока потрачено из нее только 7 млн гривен.

Из-за этого, как отмечается в материале, бывшая глава Минздрава в случае выселения может претендовать на возврат 11 млн. гривен разницы.

Подобная ситуация наблюдается и у некоторых других экс-чиновников, которые должны выселится. В то же время официально Конча-Заспа долг перед арендаторами не признает и отчитывается об обратном – задолженности части жителей за аренду.

Предлагаем посмотреть фрагмент расследования:

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 854

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 538

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама