В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной
20-06-2021, 12:23 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
Читати українською
В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина
3.5т

Украинская футбольная сборная получила самых преданных поклонников за всю свою историю. И это даже не украинские футбольные фанаты. Это депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Они внимательно следят за тем, во что одеты украинские футболисты. Они внимательно следят не только за тем, что происходит на футбольном поле, но и что происходит на трибунах во время матча.

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной потому, что там была настоящая политическая карта Украины - то есть с оккупированным Крымом. И, казалось бы, что здесь такого - именно такие карты сейчас можно увидеть в любом школьном учебнике в любой стране мира, кроме Российской Федерации.

Потом оказалось, что не только в карте дело. А нельзя говорить "Слава Украине" - "Героям слава". Но когда оказалось, что жалобы на надписи на украинской футбольной форме тоже бесполезны, то Госдума совместно с Российским футбольным союзом оказались в дураках - а как еще могло бы быть - появилась новая тема. Оказывается, что украинские футбольные болельщики не уважают президента Российской Федерации Владимира Путина - не так отзываются о нем во время футбольных матчей. Скандируют какие-то слова, которые ни один депутат Госдумы да и прочий придворный шут никогда не посмеет даже подумать - не то что произнести вслух.

Хотя, очевидно, многим хочется это сказать, учитывая, как на самом деле относится российская политическая элита к человеку, которая повлекла за собой санкции, и теперь эти люди не могут ездить на Запад, заморожены их активы. Конечно, большинство из них, если бы имели возможность, использовали бы в адрес Владимира Путина гораздо более крепкие слова, чем те, которые используют украинские футбольные болельщики. Он уже им осточертел с его имперской глупостью. Но им приходится прислуживать, потому что такая натура, и хочется заработать какие-то деньги еще в самой РФ. Если не удается зарабатывать на Западе, то надо грабить россиян. А что для этого надо делать?

И теперь они уже начинают говорить, что надо наказать украинских футбольных болельщиков за то, что они не так говорят о Путине во время футбольного матча. Конечно, это может привести к жалобам Российского футбольного союза, ведь мы видели, что этот союз послушно выполняет все директивы российской власти. Но что из этого?

Когда была история о футбольной форме, всему миру еще раз напомнили, как выглядит настоящая карта Украины. И еще раз напомнили, как выглядит ненастоящая карта Российской Федерации. Можно сказать, что оккупант работает на Украину, когда каждый раз актуализирует информацию об оккупации Крыма. Потому что мир начинает об этом забывать, тем более когда речь идет о футбольных матчах, которые часто смотрят люди, которые не очень интересуются политикой.

А теперь они привлекают внимание к тому, что кричат украинские футбольные фанаты на стадионах. И для людей из других стран мира и тех, кто не очень разбирается в русском или украинском языке вообще не понятно, что они там кричат, какую характеристику они дают Владимиру Путину и какую бы характеристику ему хотели бы дать все его слуги, если бы они не боялись, что им не дадут в дальнейшем красть и их не лишат депутатских мандатов или отправят в тюрьму за коррупцию. Так бывает со всеми, кто критикует Путина.

И теперь, если они будут жаловаться, придется все эти слова переводить на английский или французский язык и объяснять, что именно имели в виду украинские футбольные болельщики, когда что-то там кричали на трибунах во время матча украинской сборной со сборной Северной Македонии.

И прекрасно - пусть футбольные функционеры знают, как это будет на английском. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет по-немецки. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет на французском и других языках - чтобы все ознакомились. Россияне должны перевести жалобу на как можно больше языков, довести ее до каждого болельщика.

Оккупант делает всю нашу работу за нас.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
498
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
609
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
365
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
888
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.1т
16:19
Европа опасается "троянского коня" в мирном плане США, - Bloomberg
424
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
484
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
522
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
443
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
519
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
867
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
650
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
450
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
889
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
819
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
1.4т
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
1.5т
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
1.4т
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
912
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
791
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
580
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
473
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
706
10:57
В Украине за сутки произошло два землетрясения - в Тернопольской и Черновицкой областях
466
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
481
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
517
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
926
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
485
09:33
Руководство ФБР проводило в США тайные встречи с Умеровым, - WP
488
09:09
Консультантом "Лукойла" стал экс-советник Трампа, который предлагал Украине забыть о Крыме
413
08:58
Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph
540
08:36
Россия против паузы на фронте: Песков назвал перемирие "запудриванием мозгов"
451
08:14
Снег и похолодание: синоптик дал прогноз на выходные 13-14 декабря
580
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
1.2т
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
939
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
856
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
506
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie