В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной
20-06-2021, 12:23 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред
В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина
3.6т

Украинская футбольная сборная получила самых преданных поклонников за всю свою историю. И это даже не украинские футбольные фанаты. Это депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Они внимательно следят за тем, во что одеты украинские футболисты. Они внимательно следят не только за тем, что происходит на футбольном поле, но и что происходит на трибунах во время матча.

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной потому, что там была настоящая политическая карта Украины - то есть с оккупированным Крымом. И, казалось бы, что здесь такого - именно такие карты сейчас можно увидеть в любом школьном учебнике в любой стране мира, кроме Российской Федерации.

Потом оказалось, что не только в карте дело. А нельзя говорить "Слава Украине" - "Героям слава". Но когда оказалось, что жалобы на надписи на украинской футбольной форме тоже бесполезны, то Госдума совместно с Российским футбольным союзом оказались в дураках - а как еще могло бы быть - появилась новая тема. Оказывается, что украинские футбольные болельщики не уважают президента Российской Федерации Владимира Путина - не так отзываются о нем во время футбольных матчей. Скандируют какие-то слова, которые ни один депутат Госдумы да и прочий придворный шут никогда не посмеет даже подумать - не то что произнести вслух.

Хотя, очевидно, многим хочется это сказать, учитывая, как на самом деле относится российская политическая элита к человеку, которая повлекла за собой санкции, и теперь эти люди не могут ездить на Запад, заморожены их активы. Конечно, большинство из них, если бы имели возможность, использовали бы в адрес Владимира Путина гораздо более крепкие слова, чем те, которые используют украинские футбольные болельщики. Он уже им осточертел с его имперской глупостью. Но им приходится прислуживать, потому что такая натура, и хочется заработать какие-то деньги еще в самой РФ. Если не удается зарабатывать на Западе, то надо грабить россиян. А что для этого надо делать?

И теперь они уже начинают говорить, что надо наказать украинских футбольных болельщиков за то, что они не так говорят о Путине во время футбольного матча. Конечно, это может привести к жалобам Российского футбольного союза, ведь мы видели, что этот союз послушно выполняет все директивы российской власти. Но что из этого?

Когда была история о футбольной форме, всему миру еще раз напомнили, как выглядит настоящая карта Украины. И еще раз напомнили, как выглядит ненастоящая карта Российской Федерации. Можно сказать, что оккупант работает на Украину, когда каждый раз актуализирует информацию об оккупации Крыма. Потому что мир начинает об этом забывать, тем более когда речь идет о футбольных матчах, которые часто смотрят люди, которые не очень интересуются политикой.

А теперь они привлекают внимание к тому, что кричат украинские футбольные фанаты на стадионах. И для людей из других стран мира и тех, кто не очень разбирается в русском или украинском языке вообще не понятно, что они там кричат, какую характеристику они дают Владимиру Путину и какую бы характеристику ему хотели бы дать все его слуги, если бы они не боялись, что им не дадут в дальнейшем красть и их не лишат депутатских мандатов или отправят в тюрьму за коррупцию. Так бывает со всеми, кто критикует Путина.

И теперь, если они будут жаловаться, придется все эти слова переводить на английский или французский язык и объяснять, что именно имели в виду украинские футбольные болельщики, когда что-то там кричали на трибунах во время матча украинской сборной со сборной Северной Македонии.

И прекрасно - пусть футбольные функционеры знают, как это будет на английском. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет по-немецки. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет на французском и других языках - чтобы все ознакомились. Россияне должны перевести жалобу на как можно больше языков, довести ее до каждого болельщика.

Оккупант делает всю нашу работу за нас.

Напомним: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
26
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
51
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
60
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
114
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
59
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
152
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
122
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
85
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
181
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
79
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
166
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
378
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
256
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
142
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
159
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
236
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
161
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
151
10:05
В Иране уточнили, на каких условиях готовы открыть Ормузский пролив., - CNN
179
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
130
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
126
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
163
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
337
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
633
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
353
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
324
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
393
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
319
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
294
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
414
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
266
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
290
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
699
Больше новостей