В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной
20-06-2021, 12:23 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
Читати українською
В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина
3.6т

Украинская футбольная сборная получила самых преданных поклонников за всю свою историю. И это даже не украинские футбольные фанаты. Это депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Они внимательно следят за тем, во что одеты украинские футболисты. Они внимательно следят не только за тем, что происходит на футбольном поле, но и что происходит на трибунах во время матча.

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной потому, что там была настоящая политическая карта Украины - то есть с оккупированным Крымом. И, казалось бы, что здесь такого - именно такие карты сейчас можно увидеть в любом школьном учебнике в любой стране мира, кроме Российской Федерации.

Потом оказалось, что не только в карте дело. А нельзя говорить "Слава Украине" - "Героям слава". Но когда оказалось, что жалобы на надписи на украинской футбольной форме тоже бесполезны, то Госдума совместно с Российским футбольным союзом оказались в дураках - а как еще могло бы быть - появилась новая тема. Оказывается, что украинские футбольные болельщики не уважают президента Российской Федерации Владимира Путина - не так отзываются о нем во время футбольных матчей. Скандируют какие-то слова, которые ни один депутат Госдумы да и прочий придворный шут никогда не посмеет даже подумать - не то что произнести вслух.

Хотя, очевидно, многим хочется это сказать, учитывая, как на самом деле относится российская политическая элита к человеку, которая повлекла за собой санкции, и теперь эти люди не могут ездить на Запад, заморожены их активы. Конечно, большинство из них, если бы имели возможность, использовали бы в адрес Владимира Путина гораздо более крепкие слова, чем те, которые используют украинские футбольные болельщики. Он уже им осточертел с его имперской глупостью. Но им приходится прислуживать, потому что такая натура, и хочется заработать какие-то деньги еще в самой РФ. Если не удается зарабатывать на Западе, то надо грабить россиян. А что для этого надо делать?

И теперь они уже начинают говорить, что надо наказать украинских футбольных болельщиков за то, что они не так говорят о Путине во время футбольного матча. Конечно, это может привести к жалобам Российского футбольного союза, ведь мы видели, что этот союз послушно выполняет все директивы российской власти. Но что из этого?

Когда была история о футбольной форме, всему миру еще раз напомнили, как выглядит настоящая карта Украины. И еще раз напомнили, как выглядит ненастоящая карта Российской Федерации. Можно сказать, что оккупант работает на Украину, когда каждый раз актуализирует информацию об оккупации Крыма. Потому что мир начинает об этом забывать, тем более когда речь идет о футбольных матчах, которые часто смотрят люди, которые не очень интересуются политикой.

А теперь они привлекают внимание к тому, что кричат украинские футбольные фанаты на стадионах. И для людей из других стран мира и тех, кто не очень разбирается в русском или украинском языке вообще не понятно, что они там кричат, какую характеристику они дают Владимиру Путину и какую бы характеристику ему хотели бы дать все его слуги, если бы они не боялись, что им не дадут в дальнейшем красть и их не лишат депутатских мандатов или отправят в тюрьму за коррупцию. Так бывает со всеми, кто критикует Путина.

И теперь, если они будут жаловаться, придется все эти слова переводить на английский или французский язык и объяснять, что именно имели в виду украинские футбольные болельщики, когда что-то там кричали на трибунах во время матча украинской сборной со сборной Северной Македонии.

И прекрасно - пусть футбольные функционеры знают, как это будет на английском. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет по-немецки. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет на французском и других языках - чтобы все ознакомились. Россияне должны перевести жалобу на как можно больше языков, довести ее до каждого болельщика.

Оккупант делает всю нашу работу за нас.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
371
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
286
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
335
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
1.1т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
701
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
348
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
1.7т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
955
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
483
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
478
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
434
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
352
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.2т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.2т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
439
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
481
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
457
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
424
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
372
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
393
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
377
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
368
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.3т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
455
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
418
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
486
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
504
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
759
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
336
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
452
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
290
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
472
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
681
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
677
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
528
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
474
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie