Выяснилось, сколько украинцы платят за содержание резиденции Зеленского

Глава государства живет в доме номер 29, где ранее жил Ющенко
13-06-2021, 22:58 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: vesti.ua

Выяснилось, сколько украинцы платят за содержание резиденции Зеленского
3.6т

За содержание резиденции президента Владимира Зеленского в Конче-Заспе налогоплательщики платят 3,4 млн грн в год, плюс 1,3 млн грн - на ремонт, который в срочном порядке делали под его переезд. Об этом говорится нашем материале "3,6 млн гривен в день. Как работает свита президента и сколько это стоит".

Глава государства живет в доме номер 29, где на протяжении десяти лет обитал третий президент Виктор Ющенко. В доме - десять комнат, из них четыре спальни и три гостевые, мраморные туалеты, собственный кинозал с экраном диагональю 2,5 м, бильярдная и винный погреб, а также современный лифт, массажный кабинет, две сауны, вертикальный солярий, джакузи и 15-метровый бассейн. Во дворе на 3 га располагаются летняя кухня с барбекю, гараж и дом охраны, а также фонтан и детская площадка. Кроме того, есть выход к заливу.

Стоит отметить, что Конча-Заспа - далека не самая ресурсная статья расходов. На балансе Госуправления делами находятся 17 объектов общей площадью 155 тыс. кв. м., среди которых само здание АП, Мариинский дворец, Дом с химерами, резиденции "Залесье", "Синегора". Согласно паспорту бюджетной программы Госуправления делами, на их содержание выделено 155,5 млн грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Президентские дачи: как Путин обживается в Крыму.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 47

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей