"Я привык": Путин рассказал об "убийце, "несварении" и "порядочных" жертвах

Путину задали ключевые вопросы
12-06-2021, 17:08 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
2.3т

Глава Российской Федерации Владимир Путин накануне дал интервью западному изданию NBC, где ответил на ключевые вопросы, которые касаются отношений с США в преддверии саммита с американским президентом Джо Байденом. Полная версия будет опубликована 14 июня, за два дня до встречи двух мировых лидеров в Женеве.

Вот ответы Путина, которые эпизодично представлены редакцией американского СМИ.

Считает ли себя убийцей

Путин заявил, что за время своего президентства не раз подвергался острой критике и атаке от политических соперников, включая и обвинения в убийствах. Но ответить прямо, считает ли он своих оппонентов хотя бы отчасти правыми, он не смог (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, журналист напомнил Путину слова американского президента Джо Байдена, который назвал его убийцей. Не исключали подобной версии и экс-сенатор Джон Маккейн и 45-й президент США Дональд Трамп. В итоге он задал прямой вопрос: "Вы убийца?"

"Послушайте, я привык за время своей работы к атакам по разным поводам и разной остроты. Тех людей, что вы назвали, мы не жених с невестой, не клянемся в вечной любви и дружбе. Мы соперники, в чем-то спорим на международной арене. А я все время руководствовался интересами российского государства и русского народа", – ответил российский президент.

Однако журналист заметил, что Путин не дал конкретного ответа на заявленный вопрос. Он привел примеры известных российских деятелей, которые создавали оппозицию действующему режиму Кремля, в результате погибли при различных обстоятельствах. Были названы имена Анны Политковской, Михаила Лесина, Бориса Немцова, Александра Литвиненко. Это вызвало у Путина смех.

"Не хочу показаться грубым, но это мне напоминает несварение желудка, только словесное несварение", – сказал президент России, обозначив, что понятия не имеет, кто причастен к смерти перечисленных людей, среди которых "есть порядочные".

О Байдене

Путин назвал своего американского коллегу карьерным политиком, который занимается политикой всю сознательную жизнь.

"Это, конечно, отличает его от предыдущего главы Белого Дома Дональда Трампа. Надеюсь, что это удержит его от некоторых импульсивных шагов. А так я допускаю, что у господина Байдена, как у любого человека, имеются некоторые преимущества и некоторые недостатки в характере", – отозвался о президенте США Путин.

О Трампе

Владимир Путин заявил, что к 45-му президенту США Дональду Трампу относится с уважением и считает его экстраординарным, ярким человеком.

"Независимо от того, нравится кому-то или нет, господин Трамп – яркая личность, талантливая. Иначе бы он не стал президентом, полагаю. Но он не пришел из американского истеблишмента, никогда политикой не занимался. Как бы к нему не относились, это остается фактом", – сказал президент России.

Об отношениях с США

Владимир Путин в беседе с журналистом NBC негативно охарактеризовал отношения России и США в данном отрезке времени.

"Наши отношения упали до низшей точки за последние годы", – указал он.

О передаче технологий Ирану

В интервью глава Кремля подчеркнул, что передача Ирану современной спутниковой системы России для отслеживания потенциальных военных целей на Ближнем Востоке – не более чем фейк.

"Это просто очередной вброс", – улыбаясь прокомментировал новость Путин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
75
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
124
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
148
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
169
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
195
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
249
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
262
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
277
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
277
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
259
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
228
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
441
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
496
10:06
Нардеп озвучил «расценки» в ТЦК: сколько стоит выйти из буса
1.8т
09:47
Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт
364
09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
355
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
385
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
248
08:34
Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского
448
08:13
Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области
526
07:58
Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью
313
07:36
Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский
309
07:14
"Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку
251
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
758
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
634
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
602
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
578
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
761
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
578
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
513
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
608
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
1.3т
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
Больше новостей