"Я привык": Путин рассказал об "убийце, "несварении" и "порядочных" жертвах

Путину задали ключевые вопросы
12-06-2021, 17:08 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
"Я привык": Путин рассказал об "убийце, "несварении" и "порядочных" жертвах
2.1т

Глава Российской Федерации Владимир Путин накануне дал интервью западному изданию NBC, где ответил на ключевые вопросы, которые касаются отношений с США в преддверии саммита с американским президентом Джо Байденом. Полная версия будет опубликована 14 июня, за два дня до встречи двух мировых лидеров в Женеве.

Вот ответы Путина, которые эпизодично представлены редакцией американского СМИ.

Считает ли себя убийцей

Путин заявил, что за время своего президентства не раз подвергался острой критике и атаке от политических соперников, включая и обвинения в убийствах. Но ответить прямо, считает ли он своих оппонентов хотя бы отчасти правыми, он не смог (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, журналист напомнил Путину слова американского президента Джо Байдена, который назвал его убийцей. Не исключали подобной версии и экс-сенатор Джон Маккейн и 45-й президент США Дональд Трамп. В итоге он задал прямой вопрос: "Вы убийца?"

"Послушайте, я привык за время своей работы к атакам по разным поводам и разной остроты. Тех людей, что вы назвали, мы не жених с невестой, не клянемся в вечной любви и дружбе. Мы соперники, в чем-то спорим на международной арене. А я все время руководствовался интересами российского государства и русского народа", – ответил российский президент.

Однако журналист заметил, что Путин не дал конкретного ответа на заявленный вопрос. Он привел примеры известных российских деятелей, которые создавали оппозицию действующему режиму Кремля, в результате погибли при различных обстоятельствах. Были названы имена Анны Политковской, Михаила Лесина, Бориса Немцова, Александра Литвиненко. Это вызвало у Путина смех.

"Не хочу показаться грубым, но это мне напоминает несварение желудка, только словесное несварение", – сказал президент России, обозначив, что понятия не имеет, кто причастен к смерти перечисленных людей, среди которых "есть порядочные".

О Байдене

Путин назвал своего американского коллегу карьерным политиком, который занимается политикой всю сознательную жизнь.

"Это, конечно, отличает его от предыдущего главы Белого Дома Дональда Трампа. Надеюсь, что это удержит его от некоторых импульсивных шагов. А так я допускаю, что у господина Байдена, как у любого человека, имеются некоторые преимущества и некоторые недостатки в характере", – отозвался о президенте США Путин.

О Трампе

Владимир Путин заявил, что к 45-му президенту США Дональду Трампу относится с уважением и считает его экстраординарным, ярким человеком.

"Независимо от того, нравится кому-то или нет, господин Трамп – яркая личность, талантливая. Иначе бы он не стал президентом, полагаю. Но он не пришел из американского истеблишмента, никогда политикой не занимался. Как бы к нему не относились, это остается фактом", – сказал президент России.

Об отношениях с США

Владимир Путин в беседе с журналистом NBC негативно охарактеризовал отношения России и США в данном отрезке времени.

"Наши отношения упали до низшей точки за последние годы", – указал он.

О передаче технологий Ирану

В интервью глава Кремля подчеркнул, что передача Ирану современной спутниковой системы России для отслеживания потенциальных военных целей на Ближнем Востоке – не более чем фейк.

"Это просто очередной вброс", – улыбаясь прокомментировал новость Путин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
43
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
136
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
157
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
210
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
299
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
264
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
234
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
274
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
230
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
415
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
242
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
319
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
416
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
312
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
669
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
425
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
322
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
456
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
384
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
364
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.5т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
468
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
1.1т
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
634
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
518
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
716
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
487
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
630
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
819
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
551
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
549
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
635
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
431
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
1.1т
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
580
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
445
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
589
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
698
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie