Кернес считает, что к покушению на него причастен Аваков

28-05-2015, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кернес считает, что к покушению на него причастен Аваков
2.6т

Мэр Харькова Геннадий Кернес утверждает, что министр внутренних дел Арсен Аваков причастен к покушению на него.

Об этом он заявил на заседании Киевского районного суда Полтавы, который рассматривает дело по обвинению Кернеса и его охранников в угрозах убийства, пытках и похищении активистов Евромайдана, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukranews.com

"Аваков причастен к попытке лишения меня жизни", – заявил он.

Кернес также опроверг обвинения в затягивании суда, так как уверен в фальсификации дел.

Как известно, 28 апреля 2014 года на Кернеса во время пробежки было совершено покушение, он получил огнестрельное ранение в спину.

После он был прооперирован в харьковской больнице, а затем отправлен на дальнейшее лечение в Израиль.

С тех пор он передвигается на инвалидной коляске.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 422

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 486

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама