У Байдена передумали встречаться с Зеленским перед саммитом с Путиным: «Причина весьма серьезная!»

В США считают, что Зеленский "делает шаг назад в усилиях по борьбе с коррупцией"
7-06-2021, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

У Байдена передумали встречаться с Зеленским перед саммитом с Путиным: «Причина весьма серьезная!»
2.7т

Вашингтон отказался приглашать президента Украины Владимира Зеленского перед встречей лидеров США Джо Байдена и РФ Владимира Путина после скандала со сменой руководства НАК Нафтогаз.

Об этом пишет издание Axios со ссылкой на источник в администрации Байдена.

В Белом доме отказались развивать идею встречи "после решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании Нафтогаз", отметил источник.

Отмечается, что это вызвало обеспокоенность в администрации Байдена, что Зеленский "делает шаг назад в усилиях по борьбе с коррупцией".

Президенты США и России встретятся 16 июня в Женеве. В интервью Axios Владимир Зеленский отметил, что считает важным проведение консультаций с американским президентом перед его встречей с Путиным.

Реклама
Читают сейчас: Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 512

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 903

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама