Л. Кравчук: если бы Чорновил стал президентом, война с Россией началась бы еще в начале 90-х

Чорновил был слишком решительным и хотел добиться молниеносных изменений в Украине
7-06-2021, 14:49 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Л. Кравчук: если бы Чорновил стал президентом, война с Россией началась бы еще в начале 90-х
4.2т

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что если бы вместо него государство после распада СССР возглавил Вячеслав Чорновил, то война с Россией началась бы еще в начале 90-х годов ХХ века. Ведь тогда во власти осталось слишком много сторонников коммунистического режима.

Такое мнение политик озвучил в интервью журналистке Янине Соколовой для программы "Рандеву". Кравчук отметил, что Чорновил был слишком решительным и хотел добиться молниеносных изменений в Украине.

"Я думаю, что если бы стал президентом Чорновил, война началась бы с Россией раньше. Потому что вернуть тогда, когда еще в Украине было 3,5 млн коммунистов... Все должности, которые были в Украине, занимались коммунистами. Политика была социалистически-коммунистической, идеология коммунистической. И за один год или даже за два изменить коренным образом ситуацию..." – сказал он.

Поэтому Кравчук выразил уверенность в том, что судьба Украины как независимого государства не сложилась бы лучше, если бы к власти в свое время пришел не он, а Чорновил.

"Видите, прошло 30 лет, а коммунистические остатки остаются. И поэтому я убежден, что конфликт был бы неизбежен. Потому что Вячеслав Максимович был человеком образованным, но он хотел делать все очень быстро", – подытожил Кравчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Не дотягивает": Чорновил показал похожесть Зеленского и Януковича.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 301

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей