"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

"С такими "функционерами" мне не по пути"
7-06-2021, 13:43 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

Известный шоумен и волонтер Сергей Притула, который в 2019 году присоединился к партии "Голос", заявил о выходе из нее.

Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что его вступление в партию было сознательным и взвешенным решением. Ему нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую они совместно перед собой поставили.

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не оставил бы основатель. Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я ухожу из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, можно констатировать точку невозврата", - пишет Притула.

Он добавил, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 тысяч украинцев.

"Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд "Голоса" в регионах, которые 2 года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные "верхи" не слышат "низы", и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд "Голоса" по всей Украине", - пишет Притула.

Он также выразил благодарность всем, кто отдавал свои голоса за "Голос" на парламентских и местных выборах. И подчеркнул, что руководство партии должно было бы реагировать на "зашкварные" голосования своих депутатов, которые идут в разрез с желанием избирателей, но этого не происходило.

"Более того, партийные ряды начали очищать от тех, кто подверг критике недобропорядочных персонажей из "Голоса". А это еще раз дает мне основания четко артикулировать, что с такими "функционерами" мне не по пути", - резюмировал Притула, пообещав в будущем более осмотрительно выбирать "спутников по тернистому пути украинской политики".

Партия "Голос" отреагировала на намерение шоумена Сергея Притулы выйти из политсилы. В "Голосе" считают, что причиной такого решения являются личные амбиции Притулы.

Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

"Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию Украины и совместно воплощать все программные обещания, декларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем", - говорится в заявлении "Голоса".

В то же время бывшие партийные поздравили Притулу с тем, что он "в конце концов определился со своими политическими планами".

"Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ждем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. Это же касается и тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а, во-вторых, безответственно", - добавляют в партии.

В "Голосе" также отметили, что впереди много работы, и партия четко осознает, что ее миссия - изменения в Украине.

"Стране нужно идти по пути системных реформ в экономике, обеспечить массовую вакцинацию, реформировать армию и суд, строить новую коалицию против России", - резюмировали в партии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:52
Доллар и евро дешевеют: какой курс валют 9 февраля
57
13:33
США теперь сами не готовы на свои предложения по Украине, сделанные в Анкоридже, - Лавров
133
13:14
Израиль предупредил Трампа о готовности атаковать Иран без союзников
182
12:55
Зарплаты в Украине оказались самыми низкими в Европе
254
12:36
Украину накрыла волна похолодания: как долго продержатся сильные морозы
221
12:17
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными беспилотниками, пострадала жилая застройка
241
11:58
Венгрия поддержала переправку украинских мужчин через границу
387
11:39
Здоровье сердца: кардиолог назвал продукт, который должен быть на тарелке у каждого
259
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 9 февраля
357
11:01
Стармера могут отправить в отставку, - Bloomberg
387
10:42
Морозы вернулись: какой будет погода сегодня
258
10:23
Стоимость биткойна нормализовалась, падение прекратилось, - Вloomberg
293
10:04
В Днепре военные из ТЦК убили бывшего правоохранителя
444
09:45
"Это будет не СВО": Лавров пригрозил Европе масштабной войной
621
09:26
Гороскоп на 9 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
375
09:07
В Белгороде объявлена массовая эвакуация
374
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
3.5т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
742
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
2.1т
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
870
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
804
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
649
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
1.2т
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
996
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
632
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
631
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
677
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
598
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
1.3т
14:01
Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ
683
13:56
Удар ВСУ по полигону "Капустин Яр": в Генштабе рассказали о последствиях поражения
950
13:33
"Нейтральному" россиянину запретили выступать на Олимпиаде-2026 под музыку из известного фильма
1.4т
13:13
Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian
618
12:57
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине: отменен ряд рейсов
756
12:43
РФ планирует масштабное летнее наступление в Украине: в ISW назвали вероятные направления
801
12:19
Как "накрутить" пенсию в Украине: законные механизмы увеличения выплат
12:03
Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров
600
11:58
В России пожаловались на удар HIMARS и "Нептун" по энергетике Брянской области
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie