"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

"С такими "функционерами" мне не по пути"
7-06-2021, 13:43 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською

Известный шоумен и волонтер Сергей Притула, который в 2019 году присоединился к партии "Голос", заявил о выходе из нее.

Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что его вступление в партию было сознательным и взвешенным решением. Ему нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую они совместно перед собой поставили.

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не оставил бы основатель. Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я ухожу из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, можно констатировать точку невозврата", - пишет Притула.

Он добавил, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 тысяч украинцев.

"Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд "Голоса" в регионах, которые 2 года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные "верхи" не слышат "низы", и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд "Голоса" по всей Украине", - пишет Притула.

Он также выразил благодарность всем, кто отдавал свои голоса за "Голос" на парламентских и местных выборах. И подчеркнул, что руководство партии должно было бы реагировать на "зашкварные" голосования своих депутатов, которые идут в разрез с желанием избирателей, но этого не происходило.

"Более того, партийные ряды начали очищать от тех, кто подверг критике недобропорядочных персонажей из "Голоса". А это еще раз дает мне основания четко артикулировать, что с такими "функционерами" мне не по пути", - резюмировал Притула, пообещав в будущем более осмотрительно выбирать "спутников по тернистому пути украинской политики".

Партия "Голос" отреагировала на намерение шоумена Сергея Притулы выйти из политсилы. В "Голосе" считают, что причиной такого решения являются личные амбиции Притулы.

Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

"Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию Украины и совместно воплощать все программные обещания, декларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем", - говорится в заявлении "Голоса".

В то же время бывшие партийные поздравили Притулу с тем, что он "в конце концов определился со своими политическими планами".

"Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ждем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. Это же касается и тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а, во-вторых, безответственно", - добавляют в партии.

В "Голосе" также отметили, что впереди много работы, и партия четко осознает, что ее миссия - изменения в Украине.

"Стране нужно идти по пути системных реформ в экономике, обеспечить массовую вакцинацию, реформировать армию и суд, строить новую коалицию против России", - резюмировали в партии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
111
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
201
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
208
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
221
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
264
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
273
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
282
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
818
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
267
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
577
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
410
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
463
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
369
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
282
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
394
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
331
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
382
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
350
11:22
Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование
372
11:03
Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем
594
10:44
Оман призвал Трампа прекратить войну в Иране
475
10:25
Кешбэк на топливо заработает уже с 20 марта: какие АЗС принимают участие в программе
568
10:06
Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик
589
09:47
В Ирландии украинец получил смертельные ранения по дороге в магазин
504
09:28
Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP
371
09:09
Иран дважды за 12 часов атаковал в Катаре крупнейший СПГ во всем мире, - СNN
500
08:57
Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ
435
08:34
В РФ заговорили о "платном выезде" из страны для своих граждан
451
08:13
Премьер Венгрии дал совет Британии
Больше новостей