"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

"С такими "функционерами" мне не по пути"
7-06-2021, 13:43 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"
1.9т

Известный шоумен и волонтер Сергей Притула, который в 2019 году присоединился к партии "Голос", заявил о выходе из нее.

Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что его вступление в партию было сознательным и взвешенным решением. Ему нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую они совместно перед собой поставили.

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не оставил бы основатель. Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я ухожу из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, можно констатировать точку невозврата", - пишет Притула.

Он добавил, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 тысяч украинцев.

"Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд "Голоса" в регионах, которые 2 года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные "верхи" не слышат "низы", и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд "Голоса" по всей Украине", - пишет Притула.

Он также выразил благодарность всем, кто отдавал свои голоса за "Голос" на парламентских и местных выборах. И подчеркнул, что руководство партии должно было бы реагировать на "зашкварные" голосования своих депутатов, которые идут в разрез с желанием избирателей, но этого не происходило.

"Более того, партийные ряды начали очищать от тех, кто подверг критике недобропорядочных персонажей из "Голоса". А это еще раз дает мне основания четко артикулировать, что с такими "функционерами" мне не по пути", - резюмировал Притула, пообещав в будущем более осмотрительно выбирать "спутников по тернистому пути украинской политики".

Партия "Голос" отреагировала на намерение шоумена Сергея Притулы выйти из политсилы. В "Голосе" считают, что причиной такого решения являются личные амбиции Притулы.

Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

"Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию Украины и совместно воплощать все программные обещания, декларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем", - говорится в заявлении "Голоса".

В то же время бывшие партийные поздравили Притулу с тем, что он "в конце концов определился со своими политическими планами".

"Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ждем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. Это же касается и тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а, во-вторых, безответственно", - добавляют в партии.

В "Голосе" также отметили, что впереди много работы, и партия четко осознает, что ее миссия - изменения в Украине.

"Стране нужно идти по пути системных реформ в экономике, обеспечить массовую вакцинацию, реформировать армию и суд, строить новую коалицию против России", - резюмировали в партии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Синоптики прогнозируют 9 декабря мокрый снег и дождь
256
22:19
Эксперт объяснил, почему графики отключений ужесточили, и когда света станет больше
468
22:03
Визит Зеленского в Лондон: Мерц усомнился в "мирном плане", а Макрон заявил о "козырях"
511
21:58
Скороход признала, что на видео НАБУ — она
378
21:33
Кремль потребовал результатов переговоров США и Украины и хочет работы "в тишине"
415
21:14
В ВМС напомнили Путину, что РФ больше ни на что не способна в Черном море
362
20:56
Оккупанты вплотную подошли к Гуляйполю: военные откровенно рассказали о боях на Запорожье
668
20:41
"Быстрее, быстрее, быстрее": США давят на Украину, требуя подписать мирное соглашение
406
20:18
"Вам это не понравится": Алхим набросилась с обвинениями на жителей Львова
672
20:01
С начала войны Европа потратила на Россию гораздо больше, чем на Украину — Госдеп США
453
19:53
Гороскоп на 9 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
863
19:34
Шансы на улучшение ситуации со светом есть - "Укрэнерго"
671
19:15
Цены на овощи и фрукты в Украине: как изменились цены за неделю
328
18:56
ВСУ меняют систему подготовки новобранцев, - Сырский
562
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
432
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
482
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
547
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
409
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
539
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
349
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
382
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
1.4т
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
469
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
1.3т
15:27
Сценарий 1939 года: Украина находится в начале глобальной войны - директор Института нацпамяти
557
15:08
В Польше повысят комиссию за снятие наличных в банкоматах
351
14:49
Цены на продукты: к зимним праздникам будет подорожание - эксперт
401
14:30
Землю уже завтра накроет мощная магнитная буря
708
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
570
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
391
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
482
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
396
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
376
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
625
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
358
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
464
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
591
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie