"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

"С такими "функционерами" мне не по пути"
7-06-2021, 13:43 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
"Я не ухожу из политики": шоумен Притула заявил о выходе из партии "Голос"

Известный шоумен и волонтер Сергей Притула, который в 2019 году присоединился к партии "Голос", заявил о выходе из нее.

Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что его вступление в партию было сознательным и взвешенным решением. Ему нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую они совместно перед собой поставили.

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не оставил бы основатель. Однако, на сегодняшний день, 7 июня 2021, я объявляю о своем выходе из партии "Голос". Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я ухожу из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, можно констатировать точку невозврата", - пишет Притула.

Он добавил, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 тысяч украинцев.

"Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд "Голоса" в регионах, которые 2 года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные "верхи" не слышат "низы", и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд "Голоса" по всей Украине", - пишет Притула.

Он также выразил благодарность всем, кто отдавал свои голоса за "Голос" на парламентских и местных выборах. И подчеркнул, что руководство партии должно было бы реагировать на "зашкварные" голосования своих депутатов, которые идут в разрез с желанием избирателей, но этого не происходило.

"Более того, партийные ряды начали очищать от тех, кто подверг критике недобропорядочных персонажей из "Голоса". А это еще раз дает мне основания четко артикулировать, что с такими "функционерами" мне не по пути", - резюмировал Притула, пообещав в будущем более осмотрительно выбирать "спутников по тернистому пути украинской политики".

Партия "Голос" отреагировала на намерение шоумена Сергея Притулы выйти из политсилы. В "Голосе" считают, что причиной такого решения являются личные амбиции Притулы.

Об этом говорится в заявлении на сайте политсилы.

"Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию Украины и совместно воплощать все программные обещания, декларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем", - говорится в заявлении "Голоса".

В то же время бывшие партийные поздравили Притулу с тем, что он "в конце концов определился со своими политическими планами".

"Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает. Объявление о выходе из партии требует письменного заявления, поэтому мы ждем письменное заявление Сергея Притулы о выходе. Это же касается и тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а, во-вторых, безответственно", - добавляют в партии.

В "Голосе" также отметили, что впереди много работы, и партия четко осознает, что ее миссия - изменения в Украине.

"Стране нужно идти по пути системных реформ в экономике, обеспечить массовую вакцинацию, реформировать армию и суд, строить новую коалицию против России", - резюмировали в партии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
33
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
79
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
147
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
197
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
233
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
222
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
209
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
261
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
209
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
983
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
454
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
251
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
269
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
282
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
902
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
258
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.2т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
299
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
383
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
392
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
817
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
771
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
926
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
617
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
826
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
691
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
473
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
775
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
2.4т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
526
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
602
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
684
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
712
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
784
13:33
Россияне провели наиболее массированную дроновую атаку за три дня: как сработала ПВО
596
13:13
Кремль отдает Мариуполь "Ахмату" в обмен на лояльность Кадырова, - "АТЭШ"
814
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie