"Слуги народа" объявили об исключении нардепа Шевченко из фракции

За поддержку действий Александра Лукашенко
1-06-2021, 14:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

2.8т

В Верховной Раде во вторник, 1 июня, объявили об исключении народного депутата Евгения Шевченко из фракции Слуга народа. Об этом объявил первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

"Согласно с решением фракции Слуга народа от 24 мая, сообщаю об исключении из состава депутатской фракции народного депутата Шевченко Евгения Владимировича", - заявил Стефанчук.

Нардеп был исключен из-за своей поддержки действий белорусского политика Александра Лукашенко.

"Наконец-то меня исключили из фракции Слуга Народа! Мы пойдем своим путем...", - написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Позже он опубликовал еще один пост, в котором поблагодарил бывших коллег и отметил, что рад их решению.

"С соседями нужно дружить. Беларусь - наш стратегический партнер. А Александр Лукашенко - президент Беларуси. Стабильность соседнего государства - это залог спокойствия Украины", - добавил экс-"слуга".

Реклама
Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 213

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 373

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама