Встреча Лукашенко с Путиным в Сочи: РФ получила документы об инциденте с Ryanair

Лукашенко и Путин провели совместный брифинг
28-05-2021, 22:46 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Страна

Встреча Лукашенко с Путиным в Сочи: РФ получила документы об инциденте с Ryanair

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 28 мая, прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В Сочи состоялись его переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На них Лукашенко поднял тему инцидента с посадкой в Минске самолета компании Ryanair.

Пресс-брифинг президентов транслировался в Ютуб.

На совместном брифинге Лукашенко сообщил, что привез главе Кремля документы о том, что происходит в Беларуси в связи с посадкой самолета Ryanair.

Он также заявил, что на фоне происшествия с самолетом и задержанием оппозиционера Романа Протасевича идет попытка раскачать ситуацию в республике до уровня августа прошлого года.

По информации Кремля, основная тема встречи лидеров стран была экономическая, а также обсуждались вопросы развития двусторонних связей. Инцидент с посадкой самолета в Минске и задержание россиянки Софьи Сапеги тоже обсуждались, но не в качестве центральной.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 218

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей