Генпрокурор Венедиктова назвала Украину "сексистской страной"

По словам Венедиктовой, она не сталкивалась с сексизмом до прихода в политику
27-05-2021, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

Генпрокурор Венедиктова назвала Украину
2.8т

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что Украина является сексистской страной, и впервые столкнулась она с осознанием этого только на пути к своей нынешней должности.

Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала "Украина 24".

"У меня было удивление, когда я проанализировала свой путь от главы комитета (Рады по вопросам правовой политики) через ГБР к должности генерального прокурора... Украина - сексистская страна", - заявила генпрокурор.

По словам Венедиктовой, она хочет написать по этому поводу пост в социальных сетях, так как думает о проблеме сексизма уже "2-3 недели", но пока подбирает "правильные слова".

"Женщинам в этом государстве непросто", - добавила генпрокурор.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 176

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама